Запад24

«Это ужас, никому нет дела!»: жители Ачинска возмущены весенним коллапсом на дорогах

24.03.2026, 10:57   1 633 просмотра   30 комментариев

В Ачинском округе случился весенний коллапс из-за потепления и таяния снега на тех дорогах, где его не успели почистить или «чистили» больше для отчетности по контракту. Застревают машины, общественный транспорт, который приходится толкать самим пассажирам. Граждане портят автомобили, опаздывают на работу, в школы и детские сады, а также рискуют получить вред здоровью.

Главе округа Игорю Титенкову на протяжении нескольких дней люди сообщают в телеграм о проблемных участках с просьбами почистить дороги, на которых образовалась снежная каша, огромные лужи, в которых оставляют госномера автолюбители. Вероятно, и, к сожалению, оперативно техника дорожной организации на помощь не приедет, так её не хватает, как и людей, которые ею управляют.


Видео, фото: телеграм-канал «Ачинск, общественное движение»


Видео: телеграм-канал Игоря Титенкова

Сам Игорь Титенков находится на плановом больничном, а его обязанности исполняет первый заместитель Евгений Пенский. Сегодняшнее состояние города показывает, как чиновники готовятся к различным сезонам, сетуя на капризы погоды. Депутаты окружного Совета не видят системы в работе администрации округа по содержанию дорог. Десятком различной техники навести порядок на дорогах проблематично, тем более что всю зиму кое-как их чистили и не весь снег вывезли. Весна наступает ещё в щадящем режиме, не сложно представить, что происходило бы, если бы резко потеплело до +10 или +15 градусов.

Стоит отметить, что АО «САТП» выиграло контракт на содержание улично-дорожной сети до конца 2026 года за 56,5 млн рублей. Если на предприятии не увеличат количество техники и работников, то не сложно представить, что будет в следующий зимний период.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Угадайте кто так сказал 24.03.2026, 11:00  

"Родные мои, прошу отнестись с пониманием, надо ещё немного потерпеть" Чьи это слова?. 1f601
От себя добавлю, а зачем вы ачинцы выбрали себе такую власть? Вы чем думали, куда смотрели. 1f923
Деонисий 24.03.2026, 11:15  

Пора разгонять уже эту алкпшню и ворье.
Игорь Петрович 24.03.2026, 11:17  

Разговаривать не надо. Все толкайте до упада.
Да не будьте мрачными и хмурыми.
Если вам совсем неймется, обтирайтесь, чем придется,
Водными займитесь процедурами.
Путин 24.03.2026, 11:41  

Титенков , ты там совсем ****л, в Ачинске?
Как народ там тебя вообще терпит? Звездюлей не выписали тебе еще?
Такого позора в руководстве как в Ачинске, нет нигде в мире. Тюрьма по тебе уже давно плачет, а ты только усугублять своё положение. Тебе сутки, чтоб город вычистить.
доктор 24.03.2026, 11:45  

"Сам Игорь Титенков находится на плановом больничном, а его обязанности исполняет первый заместитель Евгений Пенский. "

Судя по последним публичным выступлениям на совещаниях рядом с цыганом Майером в красной рубахе, , Игорь уже нуждался в срочной госпитализации.
Чёрный Дельфин 24.03.2026, 11:46  

Возле военкомата улица К.Маркса- это подъездные дороги к церкви. Всё завалено по колено талым снегом. Как прихожанам подходить???
Мэр города Ачинска Титенков., ты Бога побойся ....
Ржу не могу 24.03.2026, 11:54  

как город поплыл, так Титенков заболел.
Клоун , *****. Ну ни че, потерпим. Недолго этим двум циркачам осталось.
Имя 24.03.2026, 11:58  

Как тарабаеву после этого всего спится ?
Андрей 24.03.2026, 12:06  

А кто алкаш та
Не смеши 24.03.2026, 12:16  

Цитата: Деонисий
Пора разгонять уже эту алкпшню и ворье.

Заводи диван дюдя, поехали разгонять. 1f601
Вопрос 24.03.2026, 12:23  

-Почему неагрессивная собака автобус не толкает????
-Потому, что она хозяин в городе, а не бесправное животное......
Сергий 24.03.2026, 12:26  

Стесняюсь спросить, а что такое плановый больничный?
По ачински 24.03.2026, 12:44  

Папа, а почему у нас весь город как в говне, дышать нечем и проехать нигде нельзя?
Не знаю сынок, я политикой не интересуюсь. 1f600
печенег 24.03.2026, 12:53  

Да привыкните вы наконец,вы никто , должны сидеть и смотреть соловья,смотреть и слушать.В Новосибе наглядно показывают,что люди это просто ничто и спрашивать мнение этого ничто,никто не собирается.Зашли ,отобрали ,убили всю живность и даже мясо из морозилки забрали.Все ,жрать нечего,бери кредит или шагом марш элитой становиться.Помните радостную речь...«Всех победим, всех убьём, всех, кого надо, ограбим. Всё будет, как мы любим». ныне уже покойничек тогда ее кричал...для кого ???
Пригарин 24.03.2026, 13:06  

За то я стараюсь цемент сыплю на дороги, что бы не скользили машины. Прийдётся постараться увеличить выбросы. Пока Никитина не избрали в Заксобрание. Нужно торопиться - хочу супер почётного жителя Ачинска.
Губернатору и другим в Крае 24.03.2026, 14:10  

Губернатор М.М. Котюков, Додатко, Усс - пора Вам приехать хотя бы раз в Ачинск, Вы не разу за все время не приехали, как Вы правите а территории свои не посещаете, прислали Нам вашего Титенкова из МВД Красноярска, развели бардак в Ачинске, еще создали Ачинский Округ - еще увеличили территорию Бардака, приезжайте и управляйте Сами. Ваш Титенков скоро все угробит, в Ачинске бардак и коррупция по всем направлениям под крышей Дроздова Госдумы и других Важных персон. Не способен Ваш Титенков управлять округом Ачинским, развалит последнее. Пора уделить Внимание Ачинску.
О_8 24.03.2026, 14:19  

Уже нет сил смотреть на это и бездействия властей , сами вынуждают людей идти на крайние меры.... Согласен , разогнать всех этих клоунов.
Admiral 24.03.2026, 15:43  

Зачем наносить оскорбления и показывать свою прыть? Напишите в прокуратуру письмо. Думаю что компетентные органы разберутся и сделают вывод. А так звонить в колокола, зачем?
Прямолинейный прокурор 24.03.2026, 15:53  

Цитата: Admiral
назад

Возле военкомата улица К.Маркса- это подъездные дороги к церкви

Ваши жалобы я выкидывают в мусоропровод. Я их даже не читаю)
ММ Котюков, это вы виноваты 24.03.2026, 16:10  

Цитата: Угадайте кто так сказал
"Родные мои, прошу отнестись с пониманием, надо ещё немного потерпеть" Чьи это слова?. 1f601
От себя добавлю, а зачем вы ачинцы выбрали себе такую власть? Вы чем думали, куда смотрели. 1f923

Власть с Титенковым в Ачинске никто не выбирал, Титенкова назначил Губернатор, ты что на Луне живешь.
Люди с Марса 24.03.2026, 16:13  

Цитата: Admiral
Зачем наносить оскорбления и показывать свою прыть? Напишите в прокуратуру письмо. Думаю что компетентные органы разберутся и сделают вывод. А так звонить в колокола, зачем?

Ты пробовал обращаться, ответы из Прокуратуры читал, о чем ты тут пишешь - сам то читал.
Виктор 24.03.2026, 17:39  

Кто их сейчас выбирает? Они уже до выборов выбранные..
Прямолинейный 24.03.2026, 17:54  

Цитата: Admiral
Зачем наносить оскорбления и показывать свою прыть? Напишите в прокуратуру письмо. Думаю что компетентные органы разберутся и сделают вывод. А так звонить в колокола, зачем?


Ага, как модно стало говорить в городе: сейчас только воду из ботинок вылью и сразу разбегусь разбираться и делать вам выводы.
Призрак 24.03.2026, 18:09  

С каждым годом всё хуже и хуже, дно. Вообще город превращается в дно!!!! Бежать отсюда надо.
Мачехин 24.03.2026, 18:26  

Вам титю выбрал никитин! А ч вам дворы чистить не стал, раз все можно, вы и так мне заплатите бедолаги
друг Феди 25.03.2026, 07:32  

А чем занимаются гайцы? Они отвечают за безопасность ДД. Пусть возбудят уголовное дело против ответственного лица из администрации за халатное отношение эксплуатации дорог. Или гайцы могут только с народа бабки рубить за всякие мелочи. Я уверен, что не один гаец рапорт не написал, у них это за норму считается.
Умненькая Манечка 25.03.2026, 08:28  

Цитата: Угадайте кто так сказал
"Родные мои, прошу отнестись с пониманием, надо ещё немного потерпеть" Чьи это слова?. 1f601
От себя добавлю, а зачем вы ачинцы выбрали себе такую власть? Вы чем думали, куда смотрели. 1f923

А что, был кто-то другой? А, да, был... Но его ... довели до неживого состояния в очень прохладном санатории, а потом тело матери долго не отдавали. Так его и в списках не было. А ты за кого голосовала, Трезвая назаровка?
Старому идиоту от других в крае 25.03.2026, 08:30  

Цитата: Губернатору и другим в Крае
Губернатор М.М. Котюков, Додатко, Усс - пора Вам приехать хотя бы раз в Ачинск, Вы не разу за все время не приехали, как Вы правите а территории свои не посещаете, прислали Нам вашего Титенкова из МВД Красноярска, развели бардак в Ачинске, еще создали Ачинский Округ - еще увеличили территорию Бардака, приезжайте и управляйте Сами. Ваш Титенков скоро все угробит, в Ачинске бардак и коррупция по всем направлениям под крышей Дроздова Госдумы и других Важных персон. Не способен Ваш Титенков управлять округом Ачинским, развалит последнее. Пора уделить Внимание Ачинску.

Выходи в пикет - хоть глянем на тебя ... два раза (первый и последний). Пиши в газету "Ленинский путь" 1f600
Зоя 26.03.2026, 15:08  

А вокруг администрации океаны, ё моё суд, администрация, налоговая утопают в воде