Запад24

Отлетевшее колесо от «КАМАЗа» ЗАО «Назаровское» угробило иномарку под Ачинском

29.04.2026, 17:05   2 063 просмотра   4 комментария

Водитель на «КАМАЗе» с прицепом, принадлежащим ЗАО «Назаровское», летом прошлого года вёз уголь с месторождения в районе посёлка Тарутино на котельную акционерного общества в городе Ачинске. У полуприцепа оторвалась колесная пара на левой передней оси, угодив в автомобили GAZ и MITSUBISHI LANCER. Владелец MITSUBISHI обратилась в суд с заявлением к водителю и собственнику «КАМАЗа».

Истица потребовала возместить ущерб за поврежденный автомобиль в размере 263 тысяч рублей, а также судебные расходы на сумму более 70 тысяч рублей. На транспортном средстве пострадали крыша, заднее стекло, задние стоп-сигналы, крылья, багажник и бампер.

Сумма взыскания определена на основе экспертизы, которая признала автомобиль MITSUBISHI LANCER разбитым полностью и неподлежащим восстановлению. Поэтому стоимость ремонта будет рассчитана как средняя рыночная цена машины за вычетом стоимости её годных частей. Рыночная стоимость составила 568 тысяч рублей, из неё вычли сумму годных остатков в размере 86,5 тысяч рублей и 218 тысяч полученной выплаты владельцем иномарки от страховой компании.

Представители ЗАО «Назаровское» в суд не явились. Иск суд удовлетворил частично. С юридического лица взыскано 263 тысячи рублей ущерба и 76 тысяч рублей судебных расходов, а в требованиях к водителю было отказано.

Заочное решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленные законом сроки.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Как то всё странно 29.04.2026, 19:03  

А моральный ущерб почему никто не взыскивает? Директор ЗАО Назаровского мультимиллиардер, уж с него то есть чего взять.
Ух ты... 30.04.2026, 13:38  

А где были механики по выпуску автотранспорта, ау они там есть или автомобили с неисправнотями циркулруют по догогам, создавая аварийные ситуации, прецинденты.
Окак 30.04.2026, 15:11  

А 263 купишь машину????
Автолюбитель. 30.04.2026, 23:31  

Цитата: Окак
А 263 купишь машину????

Да купишь Ваз 21099 в хорошем техническом состоянии. Или Калину 2012 года.

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное