Запад24

В селе Ястребово Ачинского округа пьяный водитель сбил 5-летнего малыша на самокате

02.05.2026, 11:08   695 просмотров   8 комментариев

Сегодня ночью в дежурную часть полиции Ачинска поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 5-летнего мальчика с травмами ноги. Полицейскими было установлено, что накануне вечером в селе Ястребово водитель автомобиля Toyota Corona Premio, двигаясь по улице Советская, выехал на встречку и сбил мальчика 2020 года рождения. Ребенок в сопровождении матери ехал на самокате по краю проезжей части.

Инспекторами ДПС водитель был освидетельствован на месте, результат составил 1,11 мг/л. В отношении него были составлены административные протоколы:

- ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»;
- ч.1 ст.12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена»;
- ч.1 ст.12.27 КоАП РФ «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является».


Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» в отношении мужчины 1985 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемый задержан и помещен в ИВС МО МВД России «Ачинский».

В отношении матери пострадавшего ребенка, которая допустила движение на самокате своего малолетнего сына по ходу движения транспортного средства в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде, составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортным средством в состоянии опьянения, меры реагирования со стороны правоохранителей будут жесткие, направленные на ограничения свободы гражданина, в соответствии с действующим законодательством РФ. Также важно отметить, что наступил период, когда на дорогах появились несовершеннолетние самокатчики, велосипедисты и мопедисты, водителям необходимо быть внимательнее.

Фото: МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Надежда Григорьевна 02.05.2026, 11:51  

Там и мотоциклисты пьяные без шлема катаются, подростки на мотоциклах! А что ГАИ нет вот и воля вольная им
Вопрос 03.05.2026, 14:49  

А когда дети лет по 12 гоняют по три человека поселку на квадроцикле с колесами высотой 2 метра, как сумасшедшие- это норм ?
Ух ты... 04.05.2026, 08:52  

Цитата: Надежда Григорьевна
Там и мотоциклисты пьяные без шлема катаются, подростки на мотоциклах! А что ГАИ нет вот и воля вольная им

Цитата: Вопрос
А когда дети лет по 12 гоняют по три человека поселку на квадроцикле с колесами высотой 2 метра, как сумасшедшие- это норм ?

Родителей нет! Вот и вырастает отребье. Гайцы здесь не при чём. Достаточно участкового. Одна беседа с родителями под протокол. А следующий протокол будет "штрафной". Где там местный Анискин?
Ы 04.05.2026, 09:50  

а че на малыша протокол не завели...
Имя 04.05.2026, 10:03  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Надежда Григорьевна
Там и мотоциклисты пьяные без шлема катаются, подростки на мотоциклах! А что ГАИ нет вот и воля вольная им

Цитата: Вопрос
А когда дети лет по 12 гоняют по три человека поселку на квадроцикле с колесами высотой 2 метра, как сумасшедшие- это норм ?

Родителей нет! Вот и вырастает отребье. Гайцы здесь не при чём. Достаточно участкового. Одна беседа с родителями под протокол. А следующий протокол будет "штрафной". Где там местный Анискин?

Родителей, родителей. Родители как раз и лупают умиленными глазками , стоя у дома
Ыгы 04.05.2026, 10:50  

Цитата: Ы
а че на малыша протокол не завели...

Медицинскую карту завели.
фемидо 04.05.2026, 16:21  

Жесткий штраф родителям сразу (решает вопрос).
Ух ты... 05.05.2026, 08:31  

Цитата: Имя
Родители как раз и лупают умиленными глазками , стоя у дома

Это не родители, а производители налогоплательщиков.

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное