Запад24

Пассажиры поезда «Ачинск-Лесосибирск» возмущены условиями поездки

03.05.2026, 08:17   4 071 просмотр   15 комментариев

В очередной раз в публичном пространстве обсуждается пригородный поезд маршрута «Ачинск — Лесосибирск». Пассажир решил воспользоваться услугами РЖД и после поездки был крайне возмущён.

«1 мая, праздничный 3 дня. Поезд битком, всего один вагон с сидячими местами. Под стоячих пассажиров не рассчитан совсем, нет ни поручней, ни ручек. Нет мест под большой багаж. Народ, кто успел, тот и сел. Остальные как хотите, стоим в проходе — ехать 6 часов. Почему такое наплевательское отношение к обычным людям, живущим в пригороде и соседнем городе? Люди неоднократно жалуются на данную ситуацию, кто вынужден регулярно ездить, но воз и ныне там! Народ, как повлиять на данную ситуацию, чтобы сдвинуть вопрос с мёртвой точки? Почему не прицеплять на выходные дни второй вагон? Почему люди, оплатившие проезд, должны стоять?..» — написал Эдуард в группе «Ачинск, общественное движение».
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Читатели предложили ему обратиться в Транспортную прокуратуру, кто-то из них предложил смириться, что и раньше также было.

Пассажиры поезда «Ачинск-Лесосибирск» возмущены условиями поездки

Фото: Эдуард

Напомним, что в начале текущего года в администрации Ачинского округа состоялось совещание по приоритетному социально-экономическому развитию округа в 2026 году под председательством главы Игоря Титенкова. Также присутствовали представители РЖД, АНПЗ и АГК, бизнесмены, чиновники и депутаты.

Пользуясь случаем, что один из заместителей руководителя Красноярской железной дороги посетил Ачинск, представители территориальных подразделений Большеулуйского района обозначили перед ним проблему, появившуюся после отмены поезда «Лесосибирск — Красноярск» и обратно. Маршрут пользуется спросом у студентов и местных жителей. Лев Ткачев разъяснил, что необходимо сделать чиновникам, чтобы вернуть поезд.



Судя по тому, что проблема маршрута до Лесосибирска остаётся актуальной, скорее всего, никто из чиновников не довёл её решение до конца, так как не было информации от них, либо вопрос решается, но очень медленно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Эксперт 03.05.2026, 09:20  

Оптимизация в действии…
Всё к тому 03.05.2026, 11:47  

Скоро в теплушках столыпинских поедем. 1f600
Коммунисты края 03.05.2026, 14:18  

Можно было давно сделать автомобильную дорогу параллельно Лесосибирской ветке, но видимо у правительства Красноярского края свои интересы. Такой бардак на этом маршруте творится с 2000 года и продолжается 26 лет!!!! 26 лет краевые чиновники просто издеваются над народом! Им хоть запишись и зажалуйся. Все против своих людей.
Николай 03.05.2026, 14:38  

Езжу уже 27 лет! И ни чего не меняется и не изменится! Спасибо хоть вагон с креслами, а не вагон столыпинский с лавочками деревянными
Имя 03.05.2026, 14:46  

Но ведь чтить и гордиться нужно именно стоя, приложив правую руку к сердцу. А просить о чем то жд бесполезно даже стоя шесть часов на коленях.
Galina 03.05.2026, 19:27  

Стоя ехать можно?
корчагин 04.05.2026, 08:32  

Вспоминаются старые фильмы.Люди с тюками ломятся в двери и окна,потом сидят где попало на этих тюках и едят вареные яйца и сало.На крышах тоже можно,как в индии.
Шорин 04.05.2026, 10:00  

Цитата: корчагин
Вспоминаются старые фильмы.Люди с тюками ломятся в двери и окна,потом сидят где попало на этих тюках и едят вареные яйца и сало.На крышах тоже можно,как в индии.

Вспоминается, как на Ачинских перегонах в 90-е годы во время стоянки состава жигули на платформах открытых грабили и бензин через шланг, забив клин под крышку цистерны, тоннами сливали
Суриково 04.05.2026, 10:04  

Одно время ездил трамвай!!!! Дизельный. От Ачинска до Лесосибирской. Он был без туалета. Ссали в бутылки из под кефира и полиэтиленовый пакеты. Сраши в памперсы даже взрослые. Мне просто интересно в управлении железной дороги кто это решает??? Алигофрен конкретный в чине зам НОД или сам НОД? Их пересадить всех чиновников с персональных автомобилей и пустить пешком по шпалам. Мерить шагами километраж. На станции останавливался этот трамвай. Туалета на станции нет. Пока побежал в лес по нужде. Трамвай-поезд ушел уже)))) Расписание. Что бы все отделение дороги так на работу добирались как мы!
Хулиган 04.05.2026, 10:27  

Не надо суетится сейчас пообещает перед выборами все что хотите. Но ни чего после выборов не изменится!!!
Каскадёр 04.05.2026, 10:48  

Цитата: Galina
Стоя ехать можно?

Даже лететь в самолёте стоя можно 1f600
Жухрай 04.05.2026, 11:03  

Цитата: корчагин
На крышах тоже можно,как в индии.

Ну да особенно когда минус тридцать. 1f601
Охрана ЭД 04.05.2026, 14:39  

Пусть они на крышах троллейбусов домой едут после работы. Руководство это Красноярской ЖД. Всей толпой прямо.
а че. 05.05.2026, 08:46  

Это они так глумятся..типа поезд скотовоз.
злодеев 06.05.2026, 13:08  

Суриково, ты солится прекращай, вобще мозг просолил уже даун

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное