«Мы хотим заниматься»: юные хоккеисты в Ачинском округе остались без крытого катка

Накануне на аппаратном совещании в администрации Ачинского округа глава Игорь Титенков прокомментировал закрытие катка и сообщил, что родители хоккеистов пожаловались на проблему председателю краевого Правительства Алексею Медведеву во время его визита в западную столицу края.
Со слов Игоря Титенкова, он объяснил Алексею Медведеву проблему с ледовым дворцом и подчеркнул, что она непростая.
«Грунт, который заморозился глубоко в почву, его необходимо убирать, и само здание требует капитального ремонта, и то заключение, которое есть, оно небезопасно. Поэтому мы подготовили письмо, передали председателю Правительства. Эту проблему я обозначал губернатору два года назад, когда формировалась программа развития города Ачинска как опорного. Ледовый дворец нужен не только городу Ачинску, но Ачинскому муниципальному округу, Назарово. Мы давно предлагаем, чтобы сделать типовой проект, как в Канске. Поэтому будем дальше эту тему поддерживать и, соответственно, буду держать в курсе население», — рассказал Игорь Титенков.
Родители и спортсмены записали обращение, чтобы привлечь внимание к катку «Звёздный». Они рассказывают, что проблема появилась давно, а её решения до сих пор нет. Из-за этого страдают дети, у которых срываются тренировки. В перспективе им тренироваться только на улице при низких температурах воздуха.
Депутат Ачинского окружного Совета Дмитрий Куликов ранее уже задавал чиновникам неудобные вопросы и интересовался, почему они не решают проблему.
«Если сегодня мы промолчим, завтра в Ачинске можно будет окончательно ставить крест не только на зимних видах спорта, но и на самом понятии нормальной спортивной инфраструктуры для детей. Ещё не поздно исправить ситуацию. Но для этого нужны не обещания, не праздники и не отписки, а срочные, конкретные решения», — написал народный избранник после встречи с родителями и детьми.
По имеющейся у нас информации, Дмитрий Куликов связался с известным хоккеистом Владиславом Третьяком и рассказал ему о проблемах со спортивным объектом в Ачинском округе.
Напомним, что прокуратура вносила представление в адрес главы округа с требованием устранить выявленные нарушения, так как есть угроза жизни и безопасности граждан. В рамках рассмотрения представления руководство приняло решение закрыть объект с 1 мая.
Также напомним, что месяц назад Ачинск посещала зампредседателя краевого Правительства Алёна Миронова, которая пообещала вникнуть в проблему и обсудить её в региональном минспорте.



Фото, видео: Дмитрий Куликов







Комментарии