В Ачинске чиновники хотят снести павильон «Шашлычный дворик»

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Ачинского округа обратился в Арбитражный суд края с иском к предпринимателю Тамиле Корсаковой. Истец требует от ответчика демонтировать павильон «Шашлычный дворик» площадью 111 кв. метров, который расположен в 3-м микрорайоне за торговым центром «Причулымье».
Суд принял заявление к производству и назначил предварительное судебное заседание на 30 июня. Если суд удовлетворит исковые требования, то предприниматель должен будет снести павильон в течение пяти календарных дней с момента вступления в законную силу решения суда. За каждый календарный день просрочки исполнения решения суда с неё ещё хотят взыскивать 5 тысяч рублей судебной неустойки.
Напомним, что в Ачинске уже несколько лет чиновники ведут работу по освобождению территорий города от павильонов либо строений, пристроенных к основным зданиям общепита или торговли. Кто-то удачно отстаивает своё «место под солнцем», кто-то проигрывает и выполняет требования о сносе. КУМИ уже проиграло суд предпринимателю Светлане Бондарь. Её павильон расположен на улице Мира и никому не мешает, кроме чиновников, которые вместо торгового заведения хотели на этом месте установить искусственное дерево и лавочку. Полгода назад администрация Ачинского округа пыталась снести часть здания кафе «Симпатия», но суд встал на сторону предпринимателя, и у чиновников ничего не получилось.








Комментарии