«Начинает хитрить»: подрядчика по отлову собак в Ачинске вызовут на совещание

В Ачинске вновь разгораются скандалы, связанные с отловом бездомных собак. Только завершился судебный процесс над Натальей Тарасенко, которая занималась этим вопросом в МКУ «ЦОЖ» и была приговорена к трём годам лишения свободы, как накануне глава Ачинского округа Игорь Титенков в ходе аппаратного совещания рассказал, что имеются подтвержденные факты, что службы, отвечающие за отлов собак, стали неправильно действовать - в одну из территорий выпускать отловленных собак.
«Я поставил задачу, чтобы Тюмнев Владимир Викторович в рамках новой службы заактировал, фотографии есть. За это, за отлов собак, деньги не выплачивать. И вызывайте на следующее аппаратное заседание руководителя, чтобы он не расслаблялся. Перехвалили, наверное, хорошо, хорошо. Начинает хитрить».
Если дошло до того, что предпринимателю не собираются выплачивать деньги, то, вероятно, основания для этого у чиновников серьезные. Отметим, что до конца этого года отлавливает собак на территории округа ИП Фролов из Мариинска. На сегодняшний день подрядчик выполнил работу на сумму 1,2 млн рублей из 3,2 млн. ИП Дементьева после уголовных дел больше не связывается с администрацией Ачинского округа и на аукцион по отлову безнадзорных животных в текущем году не заявлялась.
По имеющейся у нас информации, чат общественного Совета ЖКХ при главе Ачинского округа «пестрит» сообщениями, что отловленных собак вывозят в лес, а в одном случае даже выбросили животное в клетке. Члены совещательного органа требуют пригласить подрядчика на заседание Совета для разговора. Также есть информация, что отлавливают и домашних животных непосредственно около частного дома.
В следующий понедельник на аппаратном совещании надеемся услышать предпринимателя Максима Фролова по факту его работы.







Комментарии