Запад24

Выясняются кровавые подробности совершённых 14 лет назад убийств

11.01.2013, 14:39   1 497 просмотров
Выясняются кровавые подробности совершённых 14 лет назад убийствПродолжается расследование преступления, совершённого 14 лет назад жителем Ачинского района. Предварительным следствием установлено, что в ночь с 22-го на 23 июля 1998 года двое молодых людей совместно с двумя девушками приехали на берег реки Чулым за деревней Игинка Ачинского района Красноярского края, где совместно начали распивать спиртные напитки. В ходе застолья между одним из молодых людей и девушкой произошел словесный конфликт. Во время ссоры парень нанёс ей два удара ножом в область грудной клетки и этим же оружием причинил одно ножевое ранение второй девушке, отчего последние скончались. После этого злоумышленник скинул тела девушек в реку Чулым.

Позднее, в ночь с 29-го на 30 июля 1998 года обвиняемый и двое молодых людей совместно с двумя девушками приехали на берег Чулыма в районе Малой Ивановки где совместно начали распивать спиртные напитки. В дальнейшем обвиняемый под предлогом разговора пригласил девушку выйти из салона авто на улицу. В нескольких метрах от машины он восемь раз ударил её ножом и уже мёртвую скинул в реку. Затем подобным способом убийца и один из его приятелей расправились со второй спутницей. Мотивом совершенных убийств, обвиняемый называет неприязненные отношения к женщинам, которые он стал испытывать после измены девушки, не дождавшейся его из армии.
В июле 1998 года подозреваемый в преступлениях скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в розыск.18 мая 2012 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий лицо совершившее преступление было задержано на территории Тверской области и этапировано для содержания в СИЗО 24/3 г. Ачинск.
Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники краевого следственного управления по особо важным делам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное