Запад24

В Ачинском районе с размахом отметили масленичный «Разгуляй»

14.03.2013, 17:07   988 просмотров
В  Ачинском районе  с размахом отметили масленичный «Разгуляй»Блинами, пирогами и песнями встретили жители Причулымска гостей праздника. Четверг в календаре масленичной недели называется «Разгуляй», поэтому отмечают его с особой щедростью угощения и массовыми гуляниями. Сельские работники культуры стараются придерживаться народных традиций в рецептах блюд и развлечений. Участники «Разгуляя» катались на санках, водили хороводы вокруг Масленицы, играли в снежки.

После активного отдыха все участники мероприятия собрались за праздничным столом. Блины подавали «с пылу, жару», которые испекли лучшие сельские хозяйки. Они же поделились секретом, как придать главному угощению Масленицы неповторимый вкус: жарить блины нужно на топлёном гусином жире. В завершении праздника работники Причулымского дома культуры пригласили всех на проводы Зимы и пообещали множество сюрпризов, которые пока держатся в секрете.

В  Ачинском районе  с размахом отметили масленичный «Разгуляй»В  Ачинском районе  с размахом отметили масленичный «Разгуляй»В  Ачинском районе  с размахом отметили масленичный «Разгуляй»В  Ачинском районе  с размахом отметили масленичный «Разгуляй»В  Ачинском районе  с размахом отметили масленичный «Разгуляй»В  Ачинском районе  с размахом отметили масленичный «Разгуляй»В  Ачинском районе  с размахом отметили масленичный «Разгуляй»В  Ачинском районе  с размахом отметили масленичный «Разгуляй»В  Ачинском районе  с размахом отметили масленичный «Разгуляй»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное