Запад24

Опубликованы сведения о доходах Главы Ачинска и заместителя председателя Горсовета

29.04.2013, 13:51   2 799 просмотров
Опубликованы сведения о доходах Главы Ачинска и заместителя председателя Горсовета До сведения горожан доведена информация о финансовом состоянии председателя Городского совета депутатов Илая Ахметова и его заместителя Сергея Никитина. Доход Илая Ахметова в прошлом году увеличился на 35,4 процента, и составил 1,529 миллиона рублей. У зампредседателя годовой доход составил 1,743 миллиона рублей, с увеличением на 55,3 процента по отношению к предыдущему году. Такие данные указаны в декларации, размещенной на официальном интернет-портале Ачинска, в разделе «Сведения о доходах и имуществе».

В собственности у Главы города находятся пять квартир общей площадью 611,9 кв. метров, а также три земельных участка в совместной собственности суммарной площадью 6600 кв. метров и парковочное место. В документе указывается и собственность супруги Илая Узбековича, которая владеет семью квартирами, пять из которых находятся в совместной собственности. Опубликованы, в том числе, сведения о недвижимости сына Главы, за которым числится индивидуальная квартира площадью в 72 кв. метра.

Ездит мэр Ачинска на VOLVO XS90, LEXUS GX 460. Кроме этих авто, он владеет грузовым автомобилем УАЗ-39099, автоприцепом МЗСА817711, мотовездеходом и снегоходом. Вся техника, кроме легковых машин, находится в совместной собственности с женой.

Заместитель председателя Горсовета Сергей Никитин предпочитает ездить на KIA SLS или CHEVROLET NIVA. В его собственности находятся доля в квартире и жилой дом общим метражом 112,5 кв. метров, а также земельный участок размером в 3575 кв. метров и гараж. Супруга Сергея Никитина водит HYUNDAI GETZ и имеет собственные квартиру и гараж.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное