Запад24

В Ачинске стартовал сезон трудовых отрядов старшеклассников

03.06.2013, 14:59   1 537 просмотров
В Ачинске стартовал сезон трудовых отрядов старшеклассниковСегодня ТОСовцы прошли инструктаж. Школьникам объяснили их права и обязанности, а так же распределили по рабочим участкам. По словам специалиста по работе с молодежью многопрофильного центра «Сибирь» Эльвиры Саватейкиной, на лето в краевые отряды будет трудоустроено 340 подростков с восьмого по одиннадцатый классы. Часть трудотрядовцев займется благоустройством города, другие - попробуют себя в роли аниматоров и в медиасфере, группа скорой социальной помощи будет работать с инвалидами и пенсионерами. Кроме того, ребята из IT- отряда помогут пожилым гражданам овладеть компьютерной грамотностью.

«За счет средств городского бюджета еще 300 подростков трудоустроено при школах, из них в июне 240 человек будут трудиться на школьных участках, остальные 60 человек - в июле», - рассказывает Эльвира Саватейкина. Кроме того, специалист по работе с молодежью ММЦ «Сибирь» отметила, что впервые почти половина трудотрядовцев составили подростки в возрасте 14 лет. В работе ТОС задействована рейтинговая система. В течение всего сезона организаторы будут отслеживать деятельность каждого отряда, лучших наградят путевкой в молодежный профильный лагерь «Арга», но самое важное - эти ребята будут представлять Ачинск на краевом слете трудовых отрядов старшеклассников.

В Ачинске стартовал сезон трудовых отрядов старшеклассниковВ Ачинске стартовал сезон трудовых отрядов старшеклассниковВ Ачинске стартовал сезон трудовых отрядов старшеклассниковВ Ачинске стартовал сезон трудовых отрядов старшеклассниковВ Ачинске стартовал сезон трудовых отрядов старшеклассниковВ Ачинске стартовал сезон трудовых отрядов старшеклассниковВ Ачинске стартовал сезон трудовых отрядов старшеклассниковВ Ачинске стартовал сезон трудовых отрядов старшеклассников
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное