Запад24

«Ачинский Цемент» достиг рекордных объемов отгрузки продукции

10.06.2013, 11:43   1 493 просмотра
  «Ачинский Цемент»  достиг рекордных объемов отгрузки продукции ООО «Ачинский Цемент» в мае 2013 года отгрузил потребителям 110 тыс тонн цемента и клинкера, что на 15% больше, чем в тот же период прошлого года, и является рекордным показателем отгрузки за весь период работы завода в составе холдинга. Рост продаж связан с расширением круга потребителей и географии поставок.Динамика роста производства на предприятии и спроса на цемент дают основания прогнозировать, что по итогам 2013 года объем поставок превысит аналогичный показатель предыдущего периода примерно на 10%.

«В среднесрочной перспективе ожидается рост потребления цемента, и для сохранения нашей доли на рынке Сибири уже к 2015 году необходимо выйти на уровень производства 1,3 млн тонн. Для дальнейшего развития мы считаем целесообразным провести модернизацию, которая увеличит мощность завода до 2,1 млн тонн в год»,- сообщил Сергей Шепталин, генеральный директор ООО «Ачинский Цемент»:
«Ачинский Цемент» входит в число предприятий, формирующих строительный рынок Красноярского края. Доля продукции завода на рынке Сибири составляет около 10%, также поставки осуществляются в регионы Уральского и Приволжского федеральных округов. Продукция «Ачинского Цемента» представлена на Московской фондовой бирже.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное