Запад24

Ачинским кадетам и гимназисткам вручили аттестаты

24.06.2013, 17:08   3 246 просмотров
Ачинским кадетам и гимназисткам вручили аттестаты В минувшие выходные в Красноярске на площади Победы прошел торжественный вечер выпускников кадетских корпусов и женских гимназий Красноярского края. В празднике приняло участие 42 воспитанника Ачинского кадетского корпуса и 35 выпускниц Марииской гимназии. Поздравлять 11-классников приехали представители краевой власти, общественной организации «Генеральский клуб»» и ректор Педуниверситета Ольга Карлова. Гости праздника вручали воспитанникам аттестаты, а особо отличившимся - медали разных достоинств. Гимназистки Ачинска получили 4 золотых и 3 серебряные медали.

Вместе с документом об образовании выпускникам вручили памятные значки. Впервые выпускницы женской гимназии города получили 2 стипендии имени А.И. Лебедя.

В честь прощания со своими учебными заведениями кадеты и гимназистки исполнили прощальный вальс. Впереди - поступления в университеты. Как рассказал директор Ачинского кадетского корпуса Владимир Иванович Окороков, 30% выпускников, как правило, идут в учебные заведения силовых структур, остальные - в федерально-пограничные и гражданские Вузы. Что касается мариинок, то, по словам завуча Мариинской гимназии Марины Александровны Фоминой, они планируют стать студентками Новосибирских и Томских высших учебных заведений, а одна из них получила приглашение из Казанского энергетического университета.

Ачинским кадетам и гимназисткам вручили аттестатыАчинским кадетам и гимназисткам вручили аттестатыАчинским кадетам и гимназисткам вручили аттестатыАчинским кадетам и гимназисткам вручили аттестатыАчинским кадетам и гимназисткам вручили аттестатыАчинским кадетам и гимназисткам вручили аттестаты

Фото Геннадия Кожевникова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное