Запад24

На АГК было приостановлено основное производство

02.07.2013, 14:12   940 просмотров
На АГК было приостановлено  основное производство На сутки была приостановлена работа основных подразделений АГК. Это было специально спланированное мероприятие для проведения ремонтов, которые нельзя выполнить в условиях непрерывного производства. Часть оборудования не имеет резерва, и починить его можно только при полной остановке всех технологических процессов. К проведению наладки тщательно подготовились: определили фронт работ, исполнителей, отладили механизмы взаимодействия со смежниками.
В соответствии с единым регламентом определили последовательность операций, выполняемых в каждом из цехов. Кроме того, заранее создали необходимые запасы шихты, спека и технологических растворов.

"В этот день требуется особая слаженность всех служб основного производства и сервисного предприятий, - отметил Виктор Кожевников, управляющий директор АГК. - На период профилактической остановки у каждого подразделения есть собственный перечень необходимых для выполнения мероприятий. В этот раз основные усилия были направлены на ремонт системы водооборота подшламовой воды. Параллельно проводилась чистка газоходов на переделе спекания, ремонтировались линии электроснабжения, трубопроводы горячей и холодной воды, мазута и сжатого воздуха во внутризаводских сетях и на технологических участках цехов. Все запланированные задачи во время «ремонтного дня» были выполнены в полном объеме. Работа глиноземного и содового производств возобновилась в соответствии с графиком».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное