Ачинские спортсмены стали призёрами «Кубка Сибири» по картингу

18.09.2013, 14:32   1 230 просмотров
Ачинские спортсмены стали призёрами «Кубка Сибири» по картингуАчинские гонщики внесли свой вклад в победу Сборной Красноярского края, которая заняла первое место в IV заключительном этапе «Кубка Сибири» по картингу. Соревнования состоялись в Зеленогорске. В состав сборной края входит восемь ачинских гонщиков, это воспитанники спортивно-технического клуба «ДРАЙВ» и центра детского технического творчества. Ачинские спортсмены заняли лидирующие позиции в соревнованиях. Михаил Гаврилин занял первое место и заработал звание Чемпиона Сибири в классе «Национальный Юниор».

Яна Боронина также стала абсолютным лидером и была удостоена звания Чемпионки Сибири в классе «Ракет-85». В классе «Национальный» вторую ступень пьедестала почёта занял Никита Мещеряков. Второе место в классе «Ракет-120» закрепилось за Вячеславом Батыревым, плюс к этому и он замкнул тройку лидеров в классе «Ротакс-Макс Юниор». В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 8 регионов - Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской областей, Красноярского, Забайкальского края, республик Хакассия и Бурятия. Летний Кубок проходил в 4 этапа, два в посёлке Шушенское, один в Братске и заключительный этап - в Зеленогорске.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Итоги городского шахматного турнира подвели в Назарово

23.05.2021

Глава Хакасии занял второе место в рейтинге активности глав регионов в Instagram