Запад24

В Ачинске появится новая железнодорожная станция

21.11.2013, 11:29   2 725 просмотров   1 комментарий
В Ачинске появится новая железнодорожная станцияВ 2012 году в Ачинске началось строительство новых приёмоотправочных путей для пропуска поездов, следующих через станцию транзитом на восток. Это — часть комплексного проекта по возведению новой станции Ачинск −3. Его первый этап планируется завершить к 2015 году. Но готовиться к расширению Ачинского железнодорожного узла на КраснЖД начали уже сегодня.
Красноярская железная дорога уже построила в городе новый суперсовременный социально-производственный комплекс для машинистов. Это — новый корпус эксплуатационного локомотивного депо Ачинск I. В 6-этажном здании общей площадью около 6 тыс. кв.м. разместились учебные классы, комнаты отдыха, цех по расшифровке скоростемерных лент, столовая и оздоровительно-физкультурный центр. Здесь же находятся административные и бытовые помещения депо.
Вице-президент ОАО «РЖД» Алексей Воротилкин: «К локомотивным бригадам предъявляются очень высокие требования, связанные с обеспечением эффективного и безопасного перевозочного процесса. Каждый машинист, помощник машиниста должен видеть, что для этого у него есть все возможности. В планах компании — строительство таких комплексов не только крупных депо, но и небольших, со штатной численностью до 500 человек».
В новом здании ачинского депо расположилось 18 двухместных комнат отдыха локомотивных бригад, оборудованных новой мебелью, душевыми кабинами, с мягким покрытием полов. Учебные кабинеты депо оснащены передовыми тренажерными комплексами. Так, для того, чтобы машинисты могли получить практические навыки работы в нестандартных ситуациях, здесь установлен электронный тренажер управления локомотивом с пультом машиниста «ТОРВЕСТ-ВИДЕО».
Начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт: «За последние 4 года на магистрали построен уже 3-йсуперсовременный комплекс для локомотивных бригад. Ранее новые корпуса локомотивных депо, включающие в себя производственные и социальные объекты, были открыты на станциях Иланская и Абакан. Следующей станцией, где будет построен такой объект, станет Междуреченск».
Инвестиции ОАО «РЖД» в новый социально-производственный комплекс эксплуатационного локомотивного депо Ачинск I составили 270 млн. руб.
Напомним, депо является одним из крупных подразделений Красноярской магистрали. Оно обслуживает 5 участков эксплуатации локомотивов общей протяженностью 1020 км. В его штате — около 1 тыс. чел. В основном, это работники локомотивных бригад — машинисты и помощники машинистов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
jurchik2008 21.11.2013, 15:53  

Известно, где будет располагаться станция?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное