Запад24

В Ачинском районе локомотив снес автомобиль

21.11.2013, 13:26   1 506 просмотров
В Ачинском районе локомотив снес автомобиль Утром в Ачинском районе на переезде станции Тарутино легковой автомобиль столкнулся с грузовым поездом. Водитель ИЖ «Ода Шиньон» выехал за шлагбаум перед приближающимся поездом. Машинист начал экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Локомотив зацепил автомобиль и снес его с путей, после чего продолжил движение.
В пресс-службе краевой Госавтоинспекции, сообщили, что в аварии никто не пострадал. Сотрудники ГИБДДП, прибыв на место, оштрафовали водителя за нарушение правил. График движения поездов не изменился.
По статистике почти в каждой аварии на переездах железной дороги виноваты водители автотранспорта. Они или выезжают на красный сигнал светофора, или объезжают закрывающийся, а то и закрытый шлагбаум (зачастую ломая его). На не регулируемых переездах и вообще пытаются «проскочить» прямо перед приближающимся поездом. По данным тех служб, которые занимаются безопасностью на железнодорожных переездах, нарушители правил часто бывают в нетрезвом состоянии. В худшем случае виновники таких ДТП наказывает себя и свою семью сами: аварии на железнодорожных переездах, заканчивающиеся смертью, не редкость.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное