Запад24

В Ачинске взыскивается более 70% административных штрафов

29.11.2013, 17:16   982 просмотра
В Ачинске взыскивается более 70% административных штрафовНа обслуживаемой территории МО МВД России «Ачинский» подведены итоги акции «Должник», проводимой сотрудниками отдела применения административного законодательства МО МВД России «Ачинский» и службой судебных приставов.
С 24 по 29 ноября правоохранители выявляли и привлекали к административной ответственности злостных неплательщиков алиментов, штрафов за нарушение ПДД и других видов нарушений, предусмотренных КоАП РФ.
В результате мероприятия за неделю полицейские составили 7 административных протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения
административного наказания» в отношении правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный законом срок.
По итогам оперативно-служебной деятельности ОВД за 2013 год взыскиваемость административных штрафов (без учета линии ГИБДД) составила более 71 %.
Сотрудники полиции предупреждают, что привлечение к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» не освобождает от обязанности уплаты ранее наложенного штрафа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное