Запад24

В результате ДТП погибла пенсионерка

20.12.2013, 10:11   1 404 просмотра   1 комментарий
В результате ДТП погибла пенсионерка
В Ачинске произошло ДТП со смертельным исходом. Жертвой стала 77-летняя женщина. Пенсионерка имела неосторожность перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу перед водителем лишенным прав. Авария произошла на ул. Зверева утром. Второй участник ДТП – 23-летний житель Боготольского района. ЗА 2013 год его привлекали к административной ответственности уже пять раз за нарушение правил дорожного движения. Одно из них – превышение скоростного режима. Мужчину освидетельствовали на месте происшествия – алкоголя в крови не нашли.
Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства и причины происшествия. На настоящий момент, еще только решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Если водителя осудят по этой статье, то ему будет грозить до пяти лет лишения свободы и лишение права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Водитель легкового автомобиля административно задержан до судебного разбирательства.
В результате ДТП погибла пенсионерка В результате ДТП погибла пенсионерка
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
mozesko 22.12.2013, 00:24  

Жуткое дтп!!! Особенно на видео.
Дорогие,берегите себя на сколько это возможно, от тех, кому безразличны общие нормы правил жизни. Правила дорожного движения в помощь.
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средств или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Знак пешеходного перехода сам по себе не является защитой, по крайней мере, в нашем городе. Будьте внимательны.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное