Запад24

Ушла из жизни Любовь Васильевна Алексеева

14.02.2014, 15:40   1 272 просмотра
Ушла из жизни Любовь Васильевна АлексееваНа 82 году ушла из жизни Любовь Васильевна Алексеева. На протяжении 30 лет Алексеева возглавляла Ачинский краеведческий музей им. Д.С. Каргополова. Коллеги и близкие отзываются о руководителе, как о замечательном человеке. Ветеран труда, творческий вдохновитель и истинный профессионал музейного дела Любовь Васильевна начала свою трудовую деятельность в Ачинске научным сотрудником музея им. И.В. Сталина.

В 1961 году она возглавила Ачинский краеведческий музей. В эти годы начинается его возрождение, создаются новые экспозиции, ведется большая просветительская, научно-исследовательская и собирательская работа, проводятся циклы мероприятий по патриотическому воспитанию, на которых выросли четыре поколения ачинцев. В 70-80-е годы музей сотрудничает с учеными из Новосибирской Академии наук, археологами из Ленинграда и Кемерово.

Труд и общественная деятельность Любови Васильевны неоднократно были отмечены грамотами краевого управления культуры и Министерства культуры, государственными наградами. Любовь Васильевна навсегда останется в памяти человеком активной гражданской позиции, высокого долга и ответственности, патриотом родного города, заботливой и любящей матерью, бабушкой, прабабушкой.

Администрация города Ачинска, Ачинский городской Совет депутатов, коллектив краеведческого музея скорбит об утрате и выражает соболезнование родным и близким Любови Васильевны Алексеевой.

Гражданская панихида состоится в субботу, 15 февраля, в 12.00 по адресу: г. Ачинск, ул. Партизанская, 26. ООО «Ритуал».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное