Запад24

В Ачинске на окружном совещании обсудили образовательную политику

20.02.2014, 15:59   881 просмотр
В Ачинске на окружном совещании обсудили образовательную политикуВ Администрации города Ачинска прошло окружное совещание, в рамках которого обсудили образовательную политику. Тема совещания: «Региональная образовательная политика как основание и результат стратегии развития муниципальных систем образования». Провели его представители министерства образования и науки в образовательных округах Красноярского края.

Приняли участие в совещании Западные территории края, первый заместитель министра образования и науки Красноярского края, представители министерства, института повышения квалификации педагогических работников, краевого центра оценки качества образования, главы территорий, начальники управлений образований, руководители образовательных учреждений дошкольного, основного, дополнительного и профессионального образования. Общее количество участников мероприятия превысило 300 человек.

Участники обсудили вопросы доступности и качества общего образования, введение стандартов дошкольного образования, система оценки качества образования (независимая, государственная и школьная системы оценки качества), образование детей с особыми образовательными потребностями, модели предпрофессиональной подготовки.

Региональные проекты развития математического образования и изучения английского языка в общеобразовательных школах презентовали и обсудили. Также участники получили разъяснения по всем одиннадцати вопросам, сформулировали задачи для каждого конкретного муниципалитета.

– Город Ачинск – центр западных территорий края, в том числе и образования. В городе существует развитая и сильная система, как общего, так и дополнительного образования. Потенциал территории только растёт и за счёт педагогического колледжа, где мы не так давно открыли обучение специалистов дошкольного образования, что является сегодня большой проблемой для других территорий края. Я уверена, что у детей Ачинска хорошая атмосфера для саморазвития, для проявления своих талантов, ведь в городе работают настоящие профессионалы и энтузиасты, – отозвалась первый заместитель министра образования и науки Красноярского края Наталья Анохина.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное