Запад24

В Ачинске выявлено 62 водителя с нечитаемыми номерами

03.04.2014, 10:29   1 237 просмотров   1 комментарий
В Ачинске выявлено 62 водителя с нечитаемыми номерамиСотрудники ачинской Госавтоинспекции проводят ежедневные проверки на выявление нечитаемых государственных регистрационных знаков. Целью данного мероприятия является предупреждение аварийности. С начала года выявлено 62 автовладельца, нарушивших ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ. Зачастую, вместо вынесения административного штрафа в 500 рублей, полицейские предлагают нарушителям на месте протереть номерные знаки. Однако некоторые водители предпочитают получение штрафа.

Грязные номера на транспортном средстве равносильно их отсутствию. Некоторые водители умышленно скрывают цифры или буквы государственного знака, чтобы избежать наказания при превышении скорости.

Однако, несмотря на погодные условия, сотрудники ГИДББ продолжат профилактическое мероприятие на дорогах города. Это поможет улучшить считываемость номера камерам, фиксирующим скоростной режим, а также способствует идентификации автомобиля при дорожно-транспортном происшествии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
van 04.04.2014, 14:05  

А виноваты ли все водители? на дорогах города полная жо...! встречный иск в суд на дорожников! я что каждые 5 минут протирать должен?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное