Запад24

В Ачинске пока не будут наказывать за несоблюдение правил ПДД из-за отсутствия дорожной разметки

15.04.2014, 14:05   945 просмотров
В Ачинске пока не будут наказывать за несоблюдение правил ПДД из-за отсутствия дорожной разметки Сотрудники ГИБДД Ачинска выявили недостатки в содержании улично-дорожной сети: отсутствие разметки. За текущий период 2014 г. на территории г. Ачинска инспекторами ДПС ОР ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» на маршрутах патрулирования было составлено 27 актов об отсутствии горизонтальной дорожной разметки на улицах города, - сообщила пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».
По данным актам направлены предписания в Администрацию города и получен ответ, что 11.04.2014 г. на сайте Администрации г. Ачинска объявлен аукцион на проведение работ по нанесению дорожной разметки, который состоится 28.04.2014г., после чего в течение 10 дней заявки будут рассмотрены и объявлен победитель.
Разметка на дорогах появится вначале мае, до этого времени сотрудники ГИБДД не будут привлекать к административной ответственности водителей за несоблюдение правил ПДД, касающихся дорожной разметки, за исключением случаев, когда информация продублирована дорожными знаками.
МО МВД России «Ачинский» обращает внимание участников дорожного движения на необходимость быть внимательными на дорогах, осуществлять выбор скоростного режима с учетом погодных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков и разметки.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное