Запад24

В майские праздники в Ачинске произошло три ДТП

12.05.2014, 15:41   1 404 просмотра
В майские праздники в Ачинске произошло три ДТПСотрудники ачинской Госавтоинспекции подвели итоги аварийности на дорогах в праздничные дни. В результате, за майские выходные произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.

Ночью 9 мая на 16 км трассы «Байкал-Шадрино» съехал в кювет автомобиль ВАЗ 2106. Как установили полицейские, 26-летний водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он двигался со стороны п. Козулька в сторону п. Балахтон. Водитель не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения автомобиля, с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель с травмой головы обратился в больницу. Выяснилось также, что молодой человек не имеет водительского удостоверения и нигде не обучался управлению транспортным средством.

За управление автомобилем в состоянии опьянения не имея водительского удостоверения и полиса ОСАГО виновник аварии привлечен к административной ответственности. В настоящее время автомобиль помещен на специальную стоянку.

В этот же день на проспекте Лапенкова, напротив дома 13 микрорайона 4 30-летний водитель мотоциклом SUZUКI без бокового прицепа, не справился с управлением и допустил съезд с дороги вправо с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП мотоциклист с переломами голени госпитализирован в травматическое отделение Ачинской ЦРБ. Проводится административное расследование аварии. За перевозку пассажира без мотошлема водитель мотоцикла оштрафован.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное