Запад24

В Ачинском районе обсудили завершившийся отопительный сезон

12.05.2014, 17:37   1 106 просмотров
В Ачинском районе обсудили завершившийся отопительный сезонВ районной администрации состоялось заседание, посвященное вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В нем приняли участие глава администрации района Юрий Сидоров, руководитель общественной организации «ЖКХ контроль» Равиль Манулин, представитель Ростехнадзора, руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний района.

С докладом об итогах прошедшего отопительного сезона выступил директор муниципального учреждения «Управление строительства и ЖКХ» Николай Мочалов. Он подробно остановился на проблемных территориях, а также озвучил планируемые мероприятия в рамках подготовки к следующей зиме.

- Отопительный сезон в целом прошел удовлетворительно, но не обошлось без аварийных ситуаций на объектах инфраструктуры и инженерных сетях Ачинского района. Все вопросы решались оперативно. Учитывая все замечания, управлением был разработан ряд мероприятий, который должен привести к повышению надежности при эксплуатации объектов инженерной инфраструктуры Ачинского района, а так же повышению качества предоставляемых коммунальных услуг в сфере теплоснабжения, - отметил Мочалов.

В поселках Ключи, Горный, Тарутино, Малиновка и селе Преображенка запланированы основные ремонтные работы по подготовке к следующему отопительному сезону. Средства на эти цели будут выделяться из краевого и районного бюджетов.

- Следующее наше совещание состоится с участием депутатов райсовета, глав сельсоветов. В июне мы определимся с объемом финансирования из местного бюджета, проведем торги. Хочу особо отметить, что контроль за проведением ремонтных работ будет жестким и с привлечением общественности, - резюмировал глава администрации района Юрий Сидоров.

Официально отопительный сезон подойдет к концу 15 мая, при условии, что среднесуточная температура наружного воздуха составит выше +8 градусов в течение пяти суток подряд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное