Запад24

Около 7000 детей из Ачинска и Ачинского района посетят летние мероприятия города

19.06.2014, 16:23   1 062 просмотра
Около 7000 детей из Ачинска и Ачинского района посетят летние мероприятия городаНачальника управления образования Администрации города Раиса Длужевская рассказала об организации летней занятости и отдыха детей. Так, летом 2014 года 1640 детей из Ачинска и района отправятся в оздоровительный лагерь «Сокол», палаточный лагерь «Чулымье» и молодежный лагерь «Арга», также в течение лета будут работать пришкольные площадки.

Длужевская отметила, что бесплатные лагеря дневного пребывания детей при школах Ачинска начали работать со второго июня. Правда ученики школы №10 вынуждены посещать «площадки» в других учебных заведениях. Это связано с несоответствием школы всем необходимым нормам – есть проблема с водой, которая на сегодняшний день решается. Проведение ремонтных работ планируется закончить до 10 июля.

Кроме того, этим летом молодые люди от 14 до 18 лет посетят краевые палаточные лагеря, на базе которых организованы образовательные площадки для творческой инициативной молодежи «Юниорье-2014».

Отделом культуры в летний период запланировано провести 123 акции и мероприятия для детей и подростков, среди которых образовательные, спортивные и направленные на популяризацию здорового образа жизни. В общей сложности всеми мероприятиями будет охвачено около 7000 ребят.

Также Раиса Длужевская отметила, что совместно с отделом спорта, туризма и молодёжной политики Администрации города проводятся мероприятия по обеспечению летней занятости детей и подростков. В настоящий момент 254 подростка в возрасте от 14 до 18 лет начали работать в трудовых отрядах старшеклассников по благоустройству города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное