Запад24

Школьников Ачинска хотят тестировать на знание родного города и края

01.07.2014, 09:27   727 просмотров
Школьников Ачинска хотят тестировать на знание родного города и краяИнициативная молодёжь Ачинска планирует создать систему тестирования школьников на знание истории родного города и края.

Такое предложение прозвучало в ходе заседание Молодёжного совета при Главе города Ачинска, поделилась с нами пресс-служба Главы города.

Особый приоритет члены совета дали информационной работе с молодыми ачинцами.

В частности, среди приоритетных направлений работы Максим Шпаков, председатель Молодёжного Совета, выделил: создание интернет-проекта с информацией обо всех выдающихся жителях г. Ачинска, которые внесли вклад в развитие города; введение в школах системы тестирования на знание истории города и края; создание молодёжного интернет-портала, где будет собрана вся информация о деятельности молодых ачинцев, а также создание ещё одного сайта о спортивных достижениях города.

Заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов отметил значимость планируемых мероприятий и необходимость их контроля на всех этапах реализации.

- Вы должны понимать, что одно дело сказать, другое - как это сделать. К примеру, если возьмём культуру. Вы упомянули интернет голосование за деятеля культуры города, в социальных сетях одна молодёжь, в то же время необходимо вовлекать старшее поколение и другие слои общества, - сказал Сергей Никитин.

Участники заседания также обсудили план совместных мероприятий с молодёжными организациями западной группы муниципальных образований Красноярского края, а также заслушали отчёт о деятельности Совета за 1 полугодие 2014 года.

С докладом о плане мероприятий с молодёжными организациями выступила Эльвира Саватейкина, директор Молодёжного центра «Сибирь». В частности, Эльвира Григорьевна рассказала о ходе реализации в территориях Западной группы районов края проектов, аналогичных арт-проекту «Ачинский Арбат» и о совместном с районами края участии в организации молодёжного проекта «Новый фарватер», выезд на форумы «Арга» и «Бирюса».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное