Запад24

У жителя Ачинска судебные приставы списали с его счетов деньги в счет невыплаченного кредита

10.07.2014, 15:03   2 136 просмотров
У жителя Ачинска судебные приставы списали с его счетов деньги в счет невыплаченного кредитаЖитель города Ачинска получил потребительский кредит в размере 160 тысяч рублей на личные цели. Но, в итоге, не погасил образовавшуюся кредитную задолженность.

Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по г. Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил о порядке принудительных мер взыскания задолженности. Однако мужчина не принял во внимание данное уведомление.

В качестве мер принудительного взыскания судебные приставы, обнаружив наличие у должника нескольких расчетных счетов, вынесли постановление о списании с них денежных средств, чем взыскали часть задолженности.

На этом перечень мер принудительного взыскания задолженности по кредиту с гражданина не закончен: судебные приставы ограничили его в праве выезда за границу, обязали выплатить исполнительский сбор в размере 10 000 рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Пока сумма долга не будет взыскана в полном объеме, с заработной платы должника будет удерживаться часть денежных средств в счет погашения задолженности. На данный момент уже взыскана большая часть задолженности - 140 тысяч рублей. Следующим взысканием кредит будет погашен полностью.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное