Запад24

В Ачинске запрещено курение фруктовых кальянов в общественных местах

10.07.2014, 15:32   956 просмотров
В Ачинске запрещено курение фруктовых кальянов в общественных местахРуководитель московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк подтвердил информацию Сибновостей о том, что в московских кафе и ресторанах теперь разрешается употребление фруктового кальяна и электронных сигарет. В столичном Роспотребнадзоре объяснили, что данные продукты не нарушают антитабачного законодательства.

Кроме того, по информации коллег, если в кальяне будет обнаружена табачная смесь, то нарушителям придется выплатить штраф от 500 до 3000 рублей.

Стоит отметить, начальник территориального отдела в г.Ачинске – главный государственный санитарный врач по г. Ачинску , г. Боготолу, г. Назарово, Ачинскому, Боготольскому, Большеулуйскому, Бирилюсскому, Козульскому, Назаровскому и Тюхтетскому районам Владимир Латтеган заметил, что пока никаких официальных подтверждений данной информации в ведомство не приходило. Таким образом, Управление продолжает проводить проверки соблюдения закона о запрете курения в общественных местах в соответствии с положениями антитабачного закона.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное