Запад24

Делегация Ачинского района отправилась на ТИМ Бирюса

15.07.2014, 14:12   934 просмотра
Делегация Ачинского района отправилась на ТИМ БирюсаС 11 по 17 июля делегация Ачинского района примет участие в инициативно молодёжном форуме ТИМ Бирюса, который объединит молодёжь для развития военно-патриотических и гражданских программ и проектов.

В смене «Общество» ребята будут задействованы в трёх дружинах: молодые педагоги, добровольчество и молодёжное правительство.

«Ежегодно ТИМ Бирюса посещает инициативная молодёжь Ачинского района, 2014 год не стал исключением. Программы имеют своё особое направление, в которых участники смогут повысить свою квалификацию, набраться опыта и просто завести новые знакомства. Так же в каждой из дружин будут проводиться мастер классы и различные творческие площадки», -рассказала ведущий специалист отдела культуры, физической культуры и молодёжной политики администрации Ачинского района Светлана Красникова.

Главные темы смены – патриотическое воспитание, гражданское правосознание, юридическая грамотность, добровольчество, изучение истории родного края и страны.

Именно этим направлениям будет уделено особое внимание.

ТИМ «Бирюса» − это молодёжный форум, который проводится на берегу Красноярского водохранилища с 2007 года. Ежегодно его участниками становятся более трёх с половиной тысяч человек. В этом году территория инициативной молодёжи «Бирюса» приобретает статус международного проекта. На форум съедутся представители молодёжи Красноярского края, Сибирского федерального округа, а также других регионов России и стран-участниц Евразийского союза. Участниками проекта станут активисты флагманских программ Красноярского края, лидеры общественных объединений и молодёжных профессиональных сообществ в возрасте от 18 до 30 лет. Форум пройдёт с 26 июня по 7 сентября в четыре смены – «Универсиада-2019», «Общество», «Экономика будущего» и «Студенческие отряды».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное