Запад24

Ачинск подключается к акции «Помоги пойти учиться»

04.08.2014, 16:15   1 343 просмотра
Ачинск подключается к акции «Помоги пойти учиться»Ежегодно с 15 августа по 1 октября на территории Красноярского края проводится акция «Помоги пойти учиться», направленная на оказание адресной помощи малообеспеченным семьям в период подготовки к новому учебному году.
- В Ачинске в этом году в рамках реализации муниципальной программы «Система социальной защиты населения города Ачинска на 2014-2016 гг.» на участие в акции выделено более 257 тысяч рублей, - рассказала заведующая отделением срочной социальной психолого-педагогической помощи Центра социальной помощи семье и детям Мария Ласковая. - В настоящее время в Центре социальной помощи уже идёт прием заявлений на получение такой помощи. Канцелярские товары, портфели, наборы для первоклассников, а также одежду и обувь могут получить малообеспеченные семьи, зарегистрированные в Ачинске, имеющие в составе детей школьного возраста. Принять участие в акции и оказать помощь детям из малообеспеченных семей могут все неравнодушные жители города, - отметила Мария Владимировна.
Также в рамках акции в Ачинске будут проводить межведомственные рейды по выявлению детей, которым необходима помощь в подготовке к школе, а также детей, не приступивших к занятиям, и родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию и обучению детей. Также рейды проводятся с целью контроля занятости выпускников 9-х классов.
По вопросам участия в акции «Помоги пойти учиться», а также с целью оказания спонсорской помощи можно обращаться в Центр социальной помощи семье и детям по адресу: г. Ачинск, м-он 3, стр. 21,кабинет 1, тел. «горячей линии»: 7-61-34.
Напомним, за период акции «Помоги пойти учиться» в 2013 году помощь получили 149 семей, в которых зарегистрированы 332 ребенка. Благотворительную помощь оказали: магазин «Контур», магазин «Офис-центр», ООО Ач. МУ «СВЭМ», ООО «Неон», И.П. Цыганкова М.Ю., ООО «Континент-сервис», И.П. Хисамова Э.Р., детский сад КВ № 27, - сообщила пресс-служба аппарата главы города Ачинска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное