Запад24

В Ачинске прошел единый краевой День профессиональной ориентации

13.08.2014, 10:47   687 просмотров
В Ачинске прошел единый краевой День профессиональной ориентацииВо вторник, 12 августа специалисты Центра занятости населения г. Ачинска совместно с педагогами Центра семьи «Ачинский» при участии трудовых отрядов старшеклассников провели профориентационный тренинг «Хочу быть профессионалом» для несовершеннолетних подростков категории детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей. По информации пресс-службы аппарата Главы города, тренинг проходил в рамках Единого краевого Дня профессиональной ориентации «Время выбирать».

Цель мероприятия – рассказать о востребованных сегодня рабочих профессиях на рынке труда города и края и помочь ребятам выбрать свой профессиональный путь.

Стоит отметить, что мероприятие проходило в формате диалога с упражнениями и играми. Подростки активно рассказывали о своих интересах, о том, кем мечтают стать. Специалисты службы занятости, в свою очередь, рассказали ребятам о рынке труда, кто нужен нашему городу сегодня и в ближайшей перспективе с учетом кадровой потребности экономики Красноярского края.

Волонтеры в игровой форме рассказали ребятам о востребованных профессиях нашего города: строители, каменщики, электрогазосварщики, водители, слесари-ремонтники, учителя, врачи, воспитатели и др.

Как отмечают организаторы, каждый участник встречи получил возможность познакомиться с миром профессий и принять предварительное решение по ее выбору.

Кроме этого, все ребята получили буклеты и памятки о том, какие специалисты нужны обществу и экономики, чтобы в дальнейшей своей жизни не испытывать трудности в поиске работы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное