Запад24

На молодёжном форуме «Арга-2014» побывали свыше 200 человек

13.08.2014, 13:39   670 просмотров
На молодёжном форуме «Арга-2014» побывали свыше 200 человекЗавершается вторая смена молодёжного форума «Арга-2014», который проходил на базе отдыха «Айдашки». В этом году участниками двух смен форума стали около 240 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.

Особенность нынешней «Арги» - разноплановая образовательная программа с увлекательными лекциями, семинарами, тренингами, деловыми играми и круглыми столами с участием квалифицированных специалистов в области общественной деятельности, искусства и спорта. Работа на форуме велась по нескольким направлениям, таких как «КВН», «Беги за мной! Ачинск», «Арт-парад» (направление фото и современные танцы), «Экстремальный спорт», молодежное самоуправление «Проектная школа», молодежный коворкинг «Малина» и «Трудовые отряды старшеклассников».Кроме того, участники форума делились на дружины и каждый день выполняли задания различной сложности. Работа дружин оценивалась специальным рейтингом.

Впервые на форуме прошла «Зарубежная Арга» с участием иностранного гостя из Камеруна - Теренса, который провёл мастер-классы по английскому языку. Изучающим иностранный язык было не только полезно попрактиковать свой английский, но и узнать много нового о жизни в другой стране.

Помимо образовательных мастер-классов на форуме проводилась насыщенная развлекательная программа. Так, молодые люди участвовали в квестах от молодёжного объединения «ДОЗОР.Lite.Ачинск», играли в интеллектуальные игры и соревновались в футболе, баскетболе и волейболе.

По информации аппарата Главы Ачинска, торжественное закрытие смены, где состоится церемония награждения самых активных и талантливых молодых людей, состоится 13 августа в 19.30 часов на базе отдыха «Айдашки».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное