Запад24

Ачинское автотранспортное предприятие реорганизовало убыточный филиал

15.08.2014, 07:17   2 463 просмотра
Ачинское автотранспортное предприятие реорганизовало убыточный филиалВ Красноярске произошло сокращение работников красноярского филиала государственного предприятия Красноярского края «Ачинское ПАТП». Предприятие обслуживало межгород и пригород – всего 22 маршрута. В результате реорганизации в коллектив вернулись не все сотрудники филиала – шесть человек пришли к выводу, что государство их обмануло. Телекомпании «Афонтово» они рассказали, что руководство предложило написать заявление на увольнения в связи с «изменением названия». Затем персонал автотранспортного предприятия пообещали трудоустроить в новую организацию. Однако обратно позвали не всех.

Коллегам с телевидения обиженные работники рассказали о том, что происходит на предприятии: нарушаются элементарные правила безопасности – на рейсы выходят автобусы с неисправным рулевым, тормозами, а инженеры работают без допусков. Дабы отстоять свою правоту бывшие сотрудники уже написали заявления в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Директор ГПКК «Ачинское ПАТП» Александр Блискавка пояснил, что когда занял свой пост помимо прочего, ему передан и данный убыточный филиал. Автотранспортное предприятие, расположенное за 200 км от руководства, было решено реорганизовать и сделать частью другого – нового предприятия.

«Людей уведомили об этом за два месяца. В новую организацию принята необходимая часть людей, это связано с оптимизацией численности. Также обратно не трудоустроены те, кто плохо себя зарекомендовали и имели дисциплинарные взыскания. Данные меры были необходимы, так как предприятие помимо предоставления услуг, должно приносить прибыль. Сейчас существует много частных организаций, в связи, с чем сокращаются объемы работы. За филиалом закреплен руководитель, который имеет право решать, кого увольнять», - объяснил Александр Григорьевич.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное