Запад24

Идея книговорота прижилась в Ачинске

21.08.2014, 22:24   1 386 просмотров   2 комментария
Идея книговорота прижилась в АчинскеВ Ачинске уже три недели действует флэшмоб под названием буккроссинг или, по–русски говоря, книговорот. Действительно, круговорот книг в природе не оставляет равнодушным никого. Возникший еще в 2001 году в одной из англоязычных стран, он быстро охватил весь мир. Куда как проще, имеются книги, которые тебе уже не нужны, и ты их выставляешь в специально для этого отведенном месте, и ее берут другие люди, взамен оставляя уже свои.

А вот Википедия по этому поводу говорит следующее:

"Книговорот — это действие освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет, то есть как бы «освобождает» её в общественном месте, для того, чтобы другой, случайный человек, мог её найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить это же действие".

"Книгу можно читать не только в библиотеке, и мы это приветствуем. Это не конкуренция для библиотек, потому что наша общая цель - чтобы люди читали. А уж как они будут читать, где они будут брать эту книжку, это их дело", - объяснила свою точку зрения Зинаида Искоростинская, директор Ачинской Централизованной Библиотечной Системы.

В Ачинске шкаф-буккроссинг стоит уже целых три недели, жители города активно обмениваются книжными изданиями, и таким образом происходит полезный всем круговорот книг в природе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Анна Захарченко 21.08.2014, 23:04  

А шкаф так и стоит на Боготкова? Проходила мимо, но не видела...
Нравится 0   Не нравится 0
Елена Левкина 21.08.2014, 23:43  

Стоит, крепко стоит. Книг все больше становится, идея действительно прижилась.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное