Запад24

В Красноярске обсудили проект ачинского перинатального центра

22.08.2014, 09:47   1 695 просмотров   1 комментарий
В Красноярске обсудили проект ачинского перинатального центраВ Красноярском краевом центре охраны материнства и детства 21 августа состоялись презентация и обсуждение проекта строительства перинатального центра в Ачинске.

В обсуждении приняли участие первый заместитель министра здравоохранения края Вячеслав Добрецов, представители краевого министерства строительства и архитектуры, Законодательного Собрания, члены Общественного совета при министерстве здравоохранения, были приглашены также медицинские и общественные организации, строители и специалисты практического здравоохранения.

Презентацию проекта перинатального центра в Ачинске провел Вячеслав Добрецов. Он рассказал о планируемой структуре учреждения, акцентировав внимание участников на актуальности для края этого медицинского объекта.
- Строительство крупного перинатального центра в межрайонном центре – городе Ачинске позволит на достойном уровне оказывать медицинскую помощь беременным женщинам с высокой группой риска и проживающих в отдаленных от краевой столицы территориях, - подчеркнул замминистра.

В состав перинатального центра будут входить родовое отделение с индивидуальными родовыми палатами, операционные, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин, послеродовое отделение, патологии беременности, отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, патологии новорожденных и пр.
Напомним, общая стоимость объекта составляет около 2 млрд. рублей (средства выделят федеральный и краевой бюджет), в 2014 году софинансирование края составит 300 тыс. рублей.

Участники обсуждения единогласно поддержали этот важнейший для края проект. По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Красноярского края, определена дата проведения публичных слушаний по проекту в Ачинске – 27 августа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
van 25.08.2014, 07:48  

а в ачинске не нужно даже обсуждать?
мы решили за вас все!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное