Запад24

В Ачинске задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионера

22.08.2014, 16:55   1 283 просмотра
В Ачинске задержан подозреваемый в  разбойном нападении на пенсионераСотрудники уголовного розыска в Ачинске в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали ранее судимого мужчину, совершившего разбойное нападение на пенсионера.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 79-летнего жителя Ачинска, который сообщил, что в отношении него было совершено разбойное нападение. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые установили, что на днях к потерпевшему на лавочке возле дома подсел ранее не знакомый мужчина, который распивал спиртные напитки.

Подозреваемый и пострадавший познакомились, после чего поднялись в квартиру к пенсионеру, где злоумышленник под угрозой ножа забрал у пенсионера денежные средства в размере 800 рублей, чем причинил жителю Ачинска значительный ущерб. После чего скрылся с места происшествия.

Эксперты криминалисты изъяли отпечатки пальцев рук с бутылки, которую оставил злоумышленник. Проверив базу данных, оперативники выяснили, что следы принадлежат ранее судимому 41-летнему мужчине, ранее неоднократно судимому. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого в Боготоле.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский», по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой), ведется расследование.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное