Запад24

В Ачинске 9-летний ребенок три раза открывал дверь грабителям

11.09.2014, 14:06   1 057 просмотров
В Ачинске 9-летний ребенок три раза открывал дверь грабителямСотрудники полиции в Ачинске задержали двух подростков, ограбивших 9-летнего мальчика.

В дежурную часть полиции обратилась за помощью пенсионерка. Женщина рассказала, что накануне неустановленные лица проникли в квартиру, когда в ней находился без присмотра 9-летний ребенок и похитили имущество на сумму около 20 тысяч рублей.

Как установили оперативники, мальчик сам открыл дверь незнакомцам. Подозреваемые, осмотрев жилище, похитили личные вещи жильцов и ушли. Спустя некоторое время молодые люди вернулись, ребенок вновь впустил их. Таким образом, злоумышленники трижды приходили в квартиру, школьник каждый раз открывал им двери. Подростки похитили ноутбук, маникюрный набор, сотовый телефон и набор с отвертками.

Мальчик описал злоумышленников сотрудникам полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий ранее судимый молодой человек 1996 г.р и его 16-летний сообщник были задержаны. По информации МО МВД России «Ачинский», в отношении подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное