Запад24

В Ачинске общественность добилась устранения недоделок в домах для переселенцев

03.10.2014, 09:46   997 просмотров
В Ачинске общественность добилась устранения недоделок в домах для переселенцевПредставители «Народного фронта» Красноярского края в Ачинске добились от администрации устранения большого количества недоделок в недавно построенных домах для переселенцев.

Выяснилось, что жители Ачинска взамен аварийного жилья получали квартиры малопригодные для жизни. На данный момент специалистами устранено 50 % всех недоработок. Оставшиеся работы планируется завершить к 12 октября.

Члены народного контроля пояснили, что проводят мониторинг в соответствии с президентским распоряжением «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно–коммунальных услуг». Данным указом обращено внимание на сроки реализации переселения граждан и эффективное расходование финансов. Для последующего контроля в жилищной сфере в «Народном фронте» действует рабочая группа.

Всего на выполнение программы по переселению в Красноярском крае из бюджета выделено 11 млрд 869 млн рублей. Руководитель рабочей группы Александр Пузанов добавил, что средства вкладываются не малые, работы, связанные со строительством жилых зданий, должны выполняться качественно.

Проблемы с вводом жилья на сегодняшний день складываются также в Канске, Боготоле и других территориях. В связи с этим, члены рабочей группы намерены усилить общественный контроль на местах.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное