Запад24

ОАО "РУСАЛ Ачинск" победил в конкурсе «За высокую социальную эффективность"

08.10.2014, 14:20   856 просмотров
ОАО "РУСАЛ Ачинск" победил в конкурсе «За высокую социальную эффективность"Ачинский глиноземных комбинат компании РУСАЛ стал победителем конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства». Его достижения по итогам 2013 года оценило министерство экономики и регионального развития Красноярского края.

— Основной актив предприятия — это люди, — отмечает управляющий директор АГК Виктор Кожевников. — Социальная политика является одним из приоритетов в нашей работе. У металлургов достойная заработная плата, стабильный социальный пакет, наш коллективный договор максимально ориентирован на человека труда.

Сотрудники ачинских предприятий РУСАЛа обеспечены дотацией на ежедневное горячее питание, бесплатными услугами заводской поликлиники по программе ОМС, санаторно-курортным отдыхом и другое. Комбинат в полном объеме перечисляет взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии металлургов. Действуют корпоративные программы обучения и повышения квалификации, ориентационная программа для вновь принятых сотрудников.

Вкладываются немалые средства в создание как можно более комфортных условий на рабочих местах. Ремонтируются столовые и душевые комнаты, кабинеты, «пятиминутки» и другие административные помещения. Только в 2014 году на эти цели было потрачено более 6 млн. рублей.

Впрочем, АГК решает не только внутренние социальные вопросы, но и активно взаимодействует со своим регионом.

В рамках конкурса «Территория РУСАЛа» на развитие социальной инфраструктуры и реализацию общественно-полезных инициатив в Ачинске и Ачинском районе в 2013 году компания выделила 5 млн. рублей. В 2014 году эта сумма составила около 10 млн. рублей.

Помимо этого, АГК оказывает благотворительную помощь учреждениям образования и культуры, поддерживает детский спорт.

Много внимания уделяется работе с молодыми сотрудниками. На АГК действует молодежный совет, который участвует в мероприятиях городского и краевого масштаба. В Ачинске ребят знают по их делам: они активно занимаются волонтерством, работают с ветеранами комбината и детьми из подшефных учреждений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное