Запад24

Впервые в Ачинске прошел конкурс «Хочу служить в полиции»

18.11.2014, 16:54   990 просмотров
Впервые в Ачинске прошел конкурс «Хочу служить в полиции»Сотрудники полиции организовали для подшефных воспитанников кадетского корпуса смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества «Хочу служить в полиции».

Конкурс представлял различные виды художественного творчества, объединенные одной общей темой - «Патриотизм, профессия, полиция». Организатором конкурса выступил Межмуниципальный отдел МВД России «Ачинский». В проекте приняли участие кадеты Ачинского кадетского корпуса в возрасте 10-18 лет и представили 18 творческих номеров в номинациях: «Солист – вокалист», «Художественное слово», «Инструментальное соло», «Вокальный ансамбль», «Хореография».

При подведении итогов конкурсных прослушиваний жюри учитывало художественные достоинства, тематическую направленность конкурсных номеров, использование подготовленных курсантами и слушателями видеоматериалов.
Следует отметить, что смотр-конкурс проводится впервые, но организаторы проекта пообещали, что подобная творческая встреча станет традиционной.

«Творчество помогает поддерживать высокую культуру поведения и общения сотрудников полиции, дает ориентир в выборе правильных духовных и нравственных ценностей, укрепляет престиж профессии. А также помогает работать в профориентационном плане. Ведь любое соприкосновение интересов полицейских и молодежи, пусть то в спорте или в творчестве дает возможность подросткам побольше узнать о профессии правоохранителя, а в последствии и сделать в ее пользу выбор» так охарактеризовал цель проведения данного конкурса заместитель начальника МО МВД России «Ачинский» полковник внутренней службы Леонид Зеленин.

Специальный приз зрительских симпатий получил Иван Бронников, за художественное слово наградили Кирилла Михайлова, в номинации инструментальное соло (духовые инструменты) победил Виктор Крючков, инструментальное соло(фортепиано) – Дмитрий Сильченко, в хореографии (соло) разделили первые места Дмитрий Овчаренко и Анастасия Тодорова.

Все участники проекта были награждены дипломами, почетными грамотами и подарочными сертификатами, - рассказали в пресс-службе МО МВД России «Ачинский».

Впервые в Ачинске прошел конкурс «Хочу служить в полиции»Впервые в Ачинске прошел конкурс «Хочу служить в полиции»Впервые в Ачинске прошел конкурс «Хочу служить в полиции»Впервые в Ачинске прошел конкурс «Хочу служить в полиции»Впервые в Ачинске прошел конкурс «Хочу служить в полиции»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное