Запад24

В Ачинске возведут новый ледяной городок за 1,5 млн рублей

25.11.2014, 14:25   1 927 просмотров
В Ачинске возведут новый ледяной городок за 1,5 млн рублейВ городе Ачинске на сооружение нового ледяного городка будет потрачено почти 1,5 млн рублей.

В начале декабря рядом с Дворцом культуры возведут ледяной городок. Сейчас вся необходимая документация на закупку и оказание услуг уже размещена на информационном портале Администрации Ачинска.

Так, в распоряжении указано, что для возведения новогодних ледяных скульптур будет закуплено 120 кубометров ледяных блоков. Из них специалисты подрядной организации выполнят фигуры сказочных героев - Снегурочки, Деда Мороза, символа 2015 года – Козу, 2 малые горки, композиции с оленями и сказочными персонажами. В общей сложности на площади перед ДК будут красоваться 11 ледяных скульптур, ледяное царство будет обнесено символическим забором. Традиционно будет установлена расписная снежная горка.

Главным подарком на площади для горожан и гостей станет ёлка высотой до 18 м, установка которой также предусмотрена планом, ставить на площадь новогоднюю красавицу будут 15 декабря. Дерево украсят пышными бантами, шарами и разноцветными гирляндами, 180 морозостойкими лампочками.
Предположительно, монтажом ели займутся работники «Жилкоммунхоза».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное