Запад24

В Ачинске увековечили память Ильи Пинзура

12.12.2014, 13:25   1 374 просмотра
В Ачинске увековечили память Ильи ПинзураСегодня, 12 декабря, в Ачинске состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти выпускника 1 роты Ачинского кадетского корпуса Ильи Пинзура, который трагически погиб при выполнении служебного долга.

Много теплых и искренних слов было сказано в адрес погибшего офицера, прозвучали благодарности в адрес родных и близких Ильи Пинзура, а также педагогов Ачинского кадетского корпуса. Было отмечено, что за свою жизнь Илья Пинзур стал примером для тех, кто учится в Ачинском кадетском корпусе.

По информации пресс-службы аппарата главы города, почетное право открыть памятную мемориальную доску было предоставлено брату Ильи Пинзура – Владимиру Воробьевскому. После торжественной церемонии открытия все собравшиеся возложили цветы к памятной мемориальной доске. На доске высечены слова поэта Александра Твардовского: «Не лгать. Не трусить. Верным быть народу. Любить родную землю-мать, чтоб за неё в огонь и в воду. А если – то и жизнь отдать».

В Ачинске увековечили память Ильи ПинзураВ Ачинске увековечили память Ильи ПинзураВ Ачинске увековечили память Ильи ПинзураВ Ачинске увековечили память Ильи Пинзура
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное