Запад24

В Ачинске начался отлов бродячих собак

13.01.2015, 09:41   4 026 просмотров
В Ачинске начался отлов бродячих собакАдминистрация города Ачинска заключила контракт с ООО «СМЭП» на оказание услуг по отлову, учёту, содержанию и иному обращению с безнадзорными домашними животными на территории. На отлов и содержание 43 собак выделено 257 867 рублей. По условиям договора, пойманные собаки должны содержаться в пункте временного содержания в течение 7 дней после их клинического осмотра. В случае, если животное не забрали хозяева или другие люди, то оно выпускается на волю. Отстрел допускается в случаях тяжёлых заболеваний животных.

Согласно требованиям, при отлове запрещается использовать способы, препараты и технические приспособления, которые могут травмировать животных. При отлове собак специалисты "Специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия" будут использовать действенный метод - временную парализацию. Организация обязана за 3 дня реагировать на заявки жителей Ачинска, если наблюдается агрессивное поведение животных – выезжать в течение 24 часов. «СМЭП» обязано также проводить профилактические объезды города.

Заявка на отлов должна содержать характеристику безнадзорного домашнего животного, сведения о его местонахождении, контактный телефон, фамилию, имя, отчество обратившегося. Подать заявку и информацию о пропавшей собаке можно по телефону 8 (39151) 7-74-00. Отметим, что "монтажники" не первый раз берутся за оказание подобных услуг.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное