Запад24

В Ачинске могут закрыть детскую поликлинику

05.02.2015, 15:11   1 590 просмотров   2 комментария
 В Ачинске могут закрыть детскую поликлинику Этими опасениями с нами поделились родители, чьи дети обслуживаются в поликлинике №3 Привокзального района. В настоящее время здесь принимают маленьких пациентов 3-го и 4-то Привоззальных микрорайонов, посёлков Восточный и Сибгородок и частного сектора. Люди не понимают, почему потребовалось лишать их доступного медицинского обслуживания, куда уйдут врачи и младший персонал и принято ли окончательное решение по закрытию учреждения. Как выяснилось, вопрос о ликвидации детской лечебницы ещё окончательно не решён, предложение обязательно пройдёт через процедуру публичных слушаний.
Между тем пойти на такое непопулярное решение врачей вынудили современные требования к учреждениям здравоохранения. В настоящее время поликлиника №3 не соответствует санитарным нормам и правилам, нет врачей необходимых специальностей, имеющееся оборудование устарело. На приведение здания в соответствующее состояние требуется 7 000 000 рублей.

«Проведение планомерных мероприятий направленных на повышение доступности и улучшение качества медицинской помощи в амбулаторной сети, неизбежно приведёт к расширению объема работы специалистов, увеличению времени приема пациентов, с повышением заработной платы специалистов участковой службы, при этом количество участков должно соответствовать нормативным показателям. Количественные показатели работы, к которым привыкли медики, должны перейти в качественные, прежде всего пациент - ориентированные технологии. Речь не идет о полном закрытии филиальной сети на сегодняшний день. Мы говорим о реструктуризации внутри учреждения, об оптимизации количества педиатрических участков для улучшения доступности и качества медицинской помощи, без сокращения специалистов», - сообщает главный врач МБУЗ " Ачинская городская детская больница" Александр Третьяков.
6-го февраля с 15-00 до 16-00 состоится прямая телефонная линия с Александром Третьяковым. Вопросы можно задать по телефону: 8(39151) 6-14-25.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
инна 07.02.2015, 19:32  

Родителей и ДЕТЕЙ хотят в очередной раз лишить нормальной медицинской помощи . Товарищ Третьяков на луне живёт и не понимает как это с маленькими детьми ухать через весь город на автобусе на 7-ой микрорайон . И какая там поликлиника с её узкими коридорами ,там тоже всегда много народа .Ион ещё говорит об улучшении доступности и качества медицинской помощи .Точно инопланетянин. Или надо путину "попросить" не закрывать. А то всё оптимизируют и оптимизируют.
Нравится 0   Не нравится 0
Екатерина 10.02.2015, 09:45  

Зачем закрывать больницу и ездить на 7 м-он, это ещё хуже будет очириди на весь день ,на онализы по записи на 2 или 3 недели вперёд придёться записываться. К врачам и так не попасть на приём только хуже делаете!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное