Запад24

В Ачинске будет свой знак Почётного гражданина

11.02.2015, 11:49   920 просмотров   1 комментарий
В Ачинске будет свой  знак  Почётного гражданинаЭскиз поручено разработать известному далеко за пределами страны ачинскому художнику Юрию Гинтнеру. Такое поручение дали мастеру коллеги по общественному Совету Почётных граждан города. Срок воплощения идеи на бумажном носителе десять дней, дальше обсуждение, согласование и воплощение. С расходами на изготовление обещала помочь городская власть. Когда проект воплотят в реальность, пока не уточняется, но один из самых активных почётных заседателей Яков Курикша, выразил надежду, что сможет украсить знаком свой парадный пиджак в день своего юбилея. 90-летие Яков Кириллович отметит в октябре этого года.

«Ещё прошу обратить внимание на списки и портреты почётных граждан, которые, есть в школах и других учреждениях. Многие нужно обновить и дополнить. А ещё обязательно проинформировать полицию. Был недавно случай, когда сотрудник разговаривал со мной грубо. Так пусть полицейские знают, с кем разговаривают»,- выразил свою позицию Яков Курикша.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Ну сколько можно? 11.02.2015, 14:53  

Нет больше почетных граждан,были раньше да все вышли-перекрасились.Хватит людей дурачить,лучше воровать прекратите и о людях подумайте. Как сказал почетный житель Ачинска Виталий Шевченко,бери любого и отрубай руку,за стопкой сказал, в уме держал значит коммунист Шевченко. Откажитесь все от почетных званий, у зеркала постойте, у иконы , в глаза людям посмотрите и набравшись смелости откажитесь. С чистым сердцем и светлой душой воспитывать внуков и на дачу, иногда на рыбалку,всему свое время.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное