Запад24

В Ачинской школе неизвестный раздавал таблетки

17.02.2015, 11:16   2 050 просмотров   3 комментария
 В Ачинской школе неизвестный раздавал таблеткиНеизвестный молодой человек, каким-то образом проникнувший в школу №16, организовал на территории учреждения раздачу таблеток ученикам. Эта шокирующая информация накануне взорвала социальную сеть и стала предметом для активного обсуждения родителей. Одна из мам младшеклассника пишет, что её сын тоже попробовал неизвестный препарат. По словам мальчика, это были якобы никотиновые таблетки, которыми всех желающих угощал какой-то парень. Затем эти же таблетки уже раздавали учащиеся 8-х классов. Так выглядит версия пользователей интернетсообщества. Возможно это совпадение, но в понедельник вечером в больницу обратились родители двух подростков, которые обучаются в школе №16.
«Один ребёнок поступил с признаками пищевого отравления, был осмотрен и отправлен домой. Второму потребовалась госпитализация. Жизнь его в неопасности», - сообщил по телефону ИА Запад24 главный врач детской больницы Александр Третьяков.

В аппарате Администрации города, куда мы обратились за разъяснениями, сразу же отреагировали на сообщение. Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Елена Стрельцова рассказала, что проверка в 16-ой школе началась ещё накануне и уже есть первые результаты.

« Директор школы выяснила, что пока неизвестный учащийся старших классов 16-ой школы принёс на занятия таблетки никотиновой кислоты, которые являются витаминами. Зачем это было сделано будет известно, когда станет известна его личность. Затем препарат уже раздавала ученица 6-го класса. Видимо и сама попробовала, у девочки покраснели щёчки. Директор школы рекомендовала её родителям обратиться в поликлинику. После осмотра ребёнка с лёгкой аллергией отправили домой. Сегодня ученица придёт в школу вместе с мамой. В настоящее время в школе №16 работает комиссия во главе с куратором учреждения»,- прокомментировала ситуацию Елена Стрельцова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Ольга 19.02.2015, 09:03  

Зачем же врать то? Ни кто не госпитализирован.
Нравится 0   Не нравится 0
Светлана Павликовская 19.02.2015, 09:40  

Зачем же так категорично. Ребёнок был госпитализирован, но мы не утверждали, что это связано с конкретной ситуацией.
Нравится 0   Не нравится 0
Шикайкова Наталья 19.02.2015, 22:19  

И чем же закончилась эта история? Очень интересно.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное