Запад24

Полиция Ачинска ищет мошенников

21.02.2015, 17:52   1 561 просмотр   1 комментарий
Полиция Ачинска ищет мошенниковФевраль стал для Ачинска временем атаки мошенников. С начала месяца в правоохранительные органы обратились за помощью шесть горожан. Мы уже сообщали, что к части из них женщины-злоумышленники проникли под видом работниц ЖЭКа. В последнем случае, зафиксированном полицией, под видом сотрудников социальной службы орудовали два молодых человека. Своей жертве, 80-летней, они сообщили, что пришли обследовать её квартиру, чтобы впоследствии выделить деньги на улучшение условий проживания. В итоге похитили из квартиры доверчивой пенсионерки пенсию.

На удочку телефонных обманщиков попался так же ачинский предприниматель, который занимается изготовлением праздничных букетов из мягких игрушек. Ему позвонил якобы начальник ГИБДД и заказал подарки для своих сотрудников. Затем, сославшись на алкогольное опьянение и невозможность самому доехать до магазина, попросил бизнесмена купить несколько бутылок коньяка и пополнить телефонные счета полицейских. В итоге потерпевший лишился нескольких тысяч рублей. «Схем обмана существует множество. Но обмана можно избежать, если выполнить элементарные действия. Во-первых, не пускать посторонних в дом, без проверки документов. Во-вторых, в случае возникших подозрений сразу обратиться в полицию. Номер для звонка с мобильного - 02*, с обычного - 97-002, 97-101, 97-102.»,- призывает горожан к бдительности и.о. начальника уголовного розыска полиции Ачинска Роман Гарагуля.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
bovv1956 22.02.2015, 08:29  

wink Без Лоха и жизнь плоха!! Особенно понравилось из новости как коньяк купил и деньги закинул на телефон Начальнику ГАИ ачинский предприниматель!! winked
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное