Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На "дочке" Норникеля вновь разлив топлива, кандидаты в замглавы Ачинска

Депутаты в Назарово остались недовольными отчетом чиновников о работе с предпринимателями. Парламент не устраивает снижение числа…

28.01.2021, 18:00

Квартирного вора задержали полицейские в Ачинске

Злоумышленником оказался родственник 29-летней потерпевшей. Женщина обратилась с жалобой в дежурную часть полиции и рассказала, что из ее…

28.01.2021, 17:30

В Красноярске неадекватный парень разбил зеркало в лифте видео

В Красноярске произошёл очередной всплеск "подъездной болезни". А именно, молодой парень, явно находившийся в состоянии опьянения…

28.01.2021, 17:00

Губернатор Александр Усс вручил ключи от школьных автобусов и внедорожников для медучреждений видео

Губернатор региона Александр Усс вручил главам городов и районов края сертификаты и ключи от школьных автобусов, а также от внедорожников,…

28.01.2021, 16:56

За превышение скорости красноярец накопил штрафов на 45 тысяч рублей и лишился авто

Жительница Красноярска лишилась своего автомобиля за нарушение правил дорожного движения ее мужем, который регулярно превышал скорость и…

28.01.2021, 16:32

Сбербанк уменьшил сумму выплат для ДПМК

Просмотры 1 602     Комментарии 3     19.03.2015, 16:08
Сбербанк уменьшил сумму выплат для ДПМК Об этом стало известно в ходе заседания участников штаба по мониторингу экономической ситуации в городе. Ситуация с выплатой задолженности по заработной плате сотрудникам ДПМК по-прежнему остаётся напряжённой. Тем не менее, на сегодняшний день долг удалось снизить с 51 до 47 миллионов. Часть средств, это 300 тысяч рублей, были выручены службой судебных приставов от продажи имущества предприятия. Также реализацией техники ДПМК занимался Сбербанк. Первоначальная цена лота, которая была заявлена на торги, составляла 220 миллионов рублей, но покупателю удалось «сбить» ценник до 100 миллионов.

20% из этой суммы по предварительному соглашению между учредителями и финансовым учреждением должны были пойти на погашение долгов по зарплате. Но, оказалось, что ранее оговорённые договорные условия были изменены и на выплату сотрудникам пошли только 15%. После заслушанной информации Глава Ачинска Илай Ахметов предложил на следующем заседании штаба заслушать представителей Сбербанка о причинах, по которым они пошли на снижение процентной ставки.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ДПМК
21.03.2015, 02:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я незнаю какие там миллионы у сбербанка.По факту кому 50 рублей дали кому 100 рублей в феврале и марте.Причем за 100 тысяч должны.Издевательство просто.Их бы на 100 рублей в месяц посадить зажравшиеся рожи.Еще и Секирке зарплату за миллион должны типа на пару с бухгалтером.Что за х**ня мало наваравался???!!!
Ответить   Цитировать      

Гость
21.03.2015, 02:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Нужно работникам ДПМК идти на это заседание.Как 220 миллионов скатились до 100? Что за бардак в Ачинске творится. Ни хера наторговались, 120 миллионов на дороге не валяются!!!Зарплату просто людям не хотят отдавать!!!Всем срочно на пикет и телевидение на федеральные каналы срочно!!!
Ответить   Цитировать      

Правдолюб
22.03.2015, 10:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Да всем плевать на народ. Сбербанк свои интересы отстаивает, лишь бы успеть урвать с распродажи активов. Администрация для вида что-то делает, но результата никакого. Потому что у администрации города нет никакого интереса, а даже наоборот, лишь бы быстрее и без их участи все решили. Про руководство ДПМК и так все понятно. Кто что мог нахапал. Не про всех конечно сказано.
А вообще не надо было дороги хорошо делать. Они потом долго ремонта не требуют. А коррупционная система РФ не любит этого.
Ответить   Цитировать