Администрация ДПМК получает 100% надбавку к зарплате

27.03.2015, 14:02   4 235 просмотров   39 комментариев
Администрация ДПМК получает 100% надбавку к зарплатеВ ДПМК Ачинска в период полной остановки предприятия и задолженностью перед рабочими более чем в 61 миллион рублей издаётся приказ о 100% надбавке к зарплате административному составу предприятия с формулировкой «в связи с увеличением объёмов работ». В списке тех, кому полагалась добавка в январе 2015 года 26 фамилий, в феврале этого года перечень особо занятых на остановленном производстве уменьшен на два человека. Оба документа венчает генеральный директор ООО «ДПМК Ачинская» Александр Секирко, следом идут исполнительный директор Николай Бочков, главный инженер Александр Боргуль, на четвёртой позиции секретарь-референт Наталья Бахматова.

Увеличенную заработную плату получает также вся бухгалтерия, юрист, инженер-программист, кадровик, инженеры, водитель и другие труженики. Неудивительно, что долг по зарплате ДПМК продолжает расти, хотя рабочий коллектив уже весь сокращён.
Впрочем, 100% надбавка не единственные привилегии нынешней администрации, которая привела ДПМК к банкротству, а коллектив профессионалов сделал безработными. Например, в ноябре прошлого года размер премии руководству составил 963,403 рубля, месяцем ранее более полутора миллионов. К примеру, руководитель организации господин Секирко приказом за собственной подписью премировал себя за работу в октябре на 287,356 рублей, исполнительного директора на 229, 885 рублей, главного бухгалтера Ларису Быковскую премировали на 114, 942 рубля. В списочном составе отмеченных за ударное выполнение «большого объёма работ» за два месяца 30 фамилий. Напомним, ранее на общем собрании коллектива ДПМК, Администрации Ачинска, Прокуратуры и других ведомств, руководство ООО не смогло объяснить, почему крупнейшее дорожное предприятие города и края остановилось и куда были потрачены ранее заработанные средства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Правдивая 27.03.2015, 14:45  

Растощили стервятники ДПМК по кусочкам!!!! а простым работягам долг по ЗП выплачивают по 50-100 руб. Издевательство!!! КУда смотрит прокуратура и отдел по экономич.преступлениям! Садить таких "директоров" и всю ша
Нравится 1   Не нравится 0
красивая 27.03.2015, 14:59  

это просто ...............нет слов даже.............. за что им такая премия.... вот они денежки работяг, которым премию несчастную в октябре обещали и в итого убрали совсем................ну беспредел какой то... и когда же им наказание то будет.... все, лучше бы не видела... ну не справедливость полнейшая. одним словом, отдайте честно заработанное со своих премий людям ........надеюсь что руководство следит за новостями
Нравится 6   Не нравится 0
гость 27.03.2015, 19:13  

что то мутят крутят между собой.... глава ачинска на собрание больше всех кричал... на секирку доставай карточки и рассчитывайся с людьми, а сейчас всё замалчивается наверно достал и с ним поделился.... на воровались ещё и на зарплату в 100 процентов претендуют да над секиркой и бочковым самосуд надо устраивать возле офиса дпмк надо людей собирать и возле администрации пикет устраивать, и пригласить журналистов с красноярска а губернатор про критичную ситуацию дпмк глаза закрывает.... а что касалось пикры в красноярске в течение недели людям и зарплату отдали и завод востановили
Нравится 4   Не нравится 0
красивая 27.03.2015, 20:16  

Вот и я про тоже, необходимо собрание, и пусть ответят перед народом откуда такие начисления и за какие заслуги....
Нравится 4   Не нравится 0
бывший работник 27.03.2015, 20:23  

До сих пор не получили рабочие ни копейки, а эти твари жируют.В нашем государстве чем больше украдешь, тем меньше срок.
Нравится 3   Не нравится 0
Галина И. 27.03.2015, 22:15  

Цитата: гость

что то мутят крутят между собой.... глава ачинска на собрание больше всех кричал... на секирку доставай карточки и рассчитывайся с людьми, а сейчас всё замалчивается наверно достал и с ним поделился.... на воровались ещё и на зарплату в 100 процентов претендуют да над секиркой и бочковым самосуд надо устраивать возле офиса дпмк надо людей собирать и возле администрации пикет устраивать, и пригласить журналистов с красноярска а губернатор про критичную ситуацию дпмк глаза закрывает.... а что касалось пикры в красноярске в течение недели людям и зарплату отдали и завод востановили


Вы как будто вчера родились. Илаюшка вам еще и не то шоу устроит. Когда Лебедев его с руки кормил было нормально, а теперь все валят на Секирко, боится что тоже прижмут за старые дела.

Про Бочкова согласна, тот еще тип, уж очень быстро он поднялся по карьерной лестнице, очень амбициозный человек, член партии едим Россию, еще и в политику полезет, не удивлюсь, что в будущем за него голосовать еще пойдете. Лебедев его чуть-чуть подтолкнул к власти в дпмк, а он взял его и предал…
Нравится 1   Не нравится 0
ДПМКА-Разворовывают 28.03.2015, 01:44  

Предлагаю писать во все инстанции...Прокуратуру,администрацию президента вот вам сайтик http://letters.kremlin.ru/.Чем больше напишем тем сильнее их нагнут))И местные власти тоже,которые все на тормозах спускают!!!Приставы вообще сказали к концу года расчитаемся,но большие сомнения если по 500 рублей давать.И вообще если сбербанк на 15 млн. типа на зарплату выделил.Вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ!!!ЗАКРЫСИЛИ!!!И КОГДА МЫ ИХ ВООБЩЕ УВИДИМ!!!
Нравится 1   Не нравится 0
слышала 28.03.2015, 09:18  

Фамилию в списке под номером 9 где-то уже слышала.
Нравится 2   Не нравится 0
бывший трудяга 28.03.2015, 10:58  

Люди, вы забыли что финансовые проблемы были уже при Лебедеве при его выборной компании в ЗСК края? И кто долевую собственность утащил с собой легко догадаться.
Нравится 1   Не нравится 0
Щука и рак 28.03.2015, 11:52  

А что скажет на происходящее с ДПМК господин "почётный" Лебедев?
Нравится 1   Не нравится 0
ДПМКА-Разворовывают 28.03.2015, 17:12  

при лебеде таких вопросов не возникала, что он должен рабочим такие сумы.....правильно что всё сваливается на секирку на данный момент директор он.... людей на работу принимал он, карманы набивал за счёт простых работяг тоже он....а вы его Галина.И. по голове гладите и заступаетесь...мне таких людей как секирко вообще не жалко.... простой народ таких как он не любит... у этих жаб и сейчас есть деньги чтоб с людьми рассчитаться, просто ни кто не готов с деньгами расстаться.... 15 млн быстрей уже раскидывайте людям,(кроме офиса дпмк)
Нравится 6   Не нравится 0
бывший трудяга 28.03.2015, 17:55  

Когда Секирко перешел в ген. директора у ДПМК уже был 700млн. долга, вся база в залоге и техника под пломбой.Это все что осталось от господина Лебедева....Секирко работал как внешний управляющий: выживет или нет предприятие.Худо 1,5 года продержался.А принимать решение по увольнению с ДПМК нужно было еще в начале 2013г.,когда было собрание.Уже тогда было ясно про судьбу ДПМК...
Нравится 1   Не нравится 0
бывший трудяга 28.03.2015, 18:33  

Когда Секирко перешел в ген. директора у ДПМК уже был 700млн. долга, вся база в залоге и техника под пломбой.Это все что осталось от господина Лебедева....Секирко работал как внешний управляющий: выживет или нет предприятие.Худо 1,5 года продержался.А принимать решение по увольнению с ДПМК нужно было еще в начале 2013г.,когда было собрание.Уже тогда было ясно про судьбу ДПМК...
Нравится 2   Не нравится 0
Вася Стельмах 28.03.2015, 19:31  

Главная заслуга Секирко,что заступив на пост гендиректора ,он разогнал службу безопасности (на 1500 работующих их было пять человек)Для сравнения на АНПЗ на 2000 -14 сотрудников СБ,на АГК на 3 500 человек-17 сотрудников СБ. Официально было разрешено воровать ГСМ,механизаторы с вахты привозили 30-40 тысяч ,сторожа 15-20.Это был праздник воровства. Что теперь плакать ,остались без работы? Б
Нравится 0   Не нравится 0
ДПМКА-Разворовывают 28.03.2015, 20:17  

не у одного из них заслуг никаких нет.... мне больше не хочется здесь высказываться по поводу кто прав кто виноват и этих людей пиарить... пусть людям деньги отдадут честно заработанные... больше от них ничего не требуется, пол года уже прошло и никто не шевелится чтоб с людьми рассчитываться...
Нравится 5   Не нравится 0
бывший трудяга 28.03.2015, 22:30  

ДПМКА-Разворовывают, Дело не в пиарстве, а в том что около 1000 человек остались без работы. Предприятие развивалось не только благодаря Лебедеву и Секирке,но и нам простым смертным.
Нравится 4   Не нравится 0
бывший трудяга 28.03.2015, 22:33  

Вася Стельмах, А ты сам когда-нибудь лопату держал в руках или рычаги дергал?
Нравится 3   Не нравится 0
Григорович 29.03.2015, 10:12  

Сами солярку тырили ,а теперь Вам Секирко и Бочков виноваты. Надо было не рубить сук на котором сидели.Зачем было воровать у себя-же. Вон водители бензовозов по 2 машины покупвли за год.Нечего скулить если не сумели сохранить предприятие.бывший трудяга,
Нравится 2   Не нравится 0
бывший трудяга 29.03.2015, 12:59  

Григорович, Кроме лопаты и нечего спи....
Нравится 2   Не нравится 0
все еще работница 30.03.2015, 09:53  

А кто так ловко прикрывается именем Васи Стельмах? Вася и компьютер это не совместимые понятия - а тут еще Вася комментарии делает... Смешно!!!
Нравится 3   Не нравится 0
человек 30.03.2015, 11:12  

Цитата: все еще работница
А кто так ловко прикрывается именем Васи Стельмах? Вася и компьютер это не совместимые понятия - а тут еще Вася комментарии делает... Смешно!!!


Батура это, его стиль, плюс информация про службу безопасности.
Нравится 0   Не нравится 0
Геннадий Васильевич 30.03.2015, 11:31  

человек, Батура уже три года работает в Базальте и к ДПМК отношения не имеет,а то ,что для воров был как кость в горле -это правда.
Нравится 2   Не нравится 0
человек 30.03.2015, 13:02  

Цитата: Геннадий Васильевич
человек, Батура уже три года работает в Базальте и к ДПМК отношения не имеет,а то ,что для воров был как кость в горле -это правда.


Да ладно константиныч перестань smile

Секирко, как раз всех ментов лебедевских в базальт и отправил. Базальт и дпмк разные организации только на бумаге, а принадлежит одним и тем же людям что и дпмк
Нравится 2   Не нравится 0
все еще работница 30.03.2015, 18:05  

Человек, тебе респект, попал в точку. На воре и шапка горит.
Нравится 1   Не нравится 0
Сергей Лаврентьевич 30.03.2015, 19:48  

А за ,что платили зарплату и давали премии Артуру ?Он ведь работал на строительстве личного котеджа Бочкова(материалы и механизмы тоже ДПМК),в ДПМК этот человек вообще не работал,об этом знает весь коллектив.
Нравится 2   Не нравится 0
бывший трудяга 30.03.2015, 20:28  

Неудивительно, если техника,выкупленная у Сбербанка за 100 млн. окажется в Базальте.:
Нравится 0   Не нравится 0
красивая 01.04.2015, 09:15  

интересно, а где обещанные 15 процентов, то есть 15 млн. которые обещали к концу марта на зарплату работникам, сегодня апрель вроде как, опять не понятно где осели, прокуратура, вы глаза то раскройте, что творите то, а приставы тогда чем заняты, чисто отпиской или как??????????????
Нравится 1   Не нравится 0
ДПМКА-Разворовывают 01.04.2015, 13:12  

красивая, Мне вчера перевели пару тысяч...Это что все с 15 миллионов?????ГДЕ ДЕНЬГИ ВОРЮГИ!!!!Может на Секирку и компанию перевели????А рабочим как всегда Х...
Нравится 0   Не нравится 0